ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
FSKRF (1), wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu
ЖКХНовости :: 2008 » Октябрь » 14

В Ижевске разрабатывается программа благоустройства придомовых территорий

Izhcommunal.ru, 14.10.2008
Программа «Ижевский дворик» будет направлена на благоустройство придомовых территорий города. При обсуждении программы Глава города Виктор Балакин отметил: «Вопрос обустройства дворов действительно актуален. Для его решения нужен серьёзный подход, нужна комплексная программа. Наша задача — используя положительный опыт других городов, реализуя свою программу, улучшить один из качественных показателей жизни в Ижевске. На первом этапе важно выполнить необходимый минимум, а на втором этапе — обустраивать игровые и спортивные площадки. В мае 2009 года необходимо выйти с работами во дворы».
 
Реализацию данной программы планируется проводить в несколько этапов. В ходе совещания были определены первоочередные задачи: ремонт межквартальных проездов, тротуаров, подъездов к домам, организация стоянок для автотранспорта, решение вопросов освещения и обрезки старых деревьев внутри дворов. При разработке проектов благоустройства планируется учитывать не только типовое устройство придомовых территорий, но и индивидуальные особенности городских дворов.
 
Главам Администраций районов г. Ижевска поручено с участием управляющих компаний и депутатов округов предоставить списки дворов, нуждающихся в первоочередном благоустройстве, с перечнем необходимых мероприятий, Управлению ЖКХ Администрации г. Ижевска — определить общие объёмы работ и составить смету по каждому объекту. На проведение ремонта ориентировочно планируется потратить 75 млн. рублей (по 15 млн. на каждый район города). Вместе с тем, средства на реализацию программы необходимо закладывать в городской бюджет в 2009 г. и в последующие годы.
 
Напомним, что в Ижевске действует институт наказов избирателей, который создан для улучшения условий жизни горожан. При составлении Реестра наказов особое внимание уделяется благоустройству дворов, ремонту подъездов и другим важным вопросам.
 
Глава города Виктор Балакин выразил уверенность, что Реестр наказов избирателей и новая программа «Ижевский дворик», которая будет запущена в 2009 году, позволят к 250-летнему юбилею города сделать ижевские дворы более комфортными для его жителей.
 
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 3221, Добавлено: Al-7
Метки: Ижевск, Двор, благоустройство территории
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: