ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka, gerasimovpavel78
Объявления

Список всех тем форума · Участники · Правила форума · Поиск по сайту, по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Izhcommunal.ru » ЖКХ » О работе сайта » Обсуждение сайта. Что происходит? (заметки, обмен мнениями, предложения)
Обсуждение сайта. Что происходит?
1.
Al-7
[27.11.2008, 12:12]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Если у кого есть мнения - пожалуйста, пишите сюда.
 
2.
Михаил
[16.01.2009, 14:01]
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Карту сделайте теплосетей, с номерами ТК и названиями ЦТП. И я отстану от Вас!

Добавлено (16.01.2009, 13:55)
---------------------------------------------
Диаметры труб ещё!!!! Всё!!!

Добавлено (16.01.2009, 14:01)
---------------------------------------------
И длина!

Добавлено (16.01.2009, 14:01)
---------------------------------------------
Теперь всё.

 
3.
Al-7
[19.01.2009, 23:59]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Ох, Михаил... :) Да где ж я её возьму... Нету у меня пока такой карты.

Теперь вот о чём хочу всем поведать:

Если кто-то хочет исправить (обновить, дополнить) информацию о своей организации в Справочнике, то это делается так. Есть 2 варианта:
1. Вы сообщаете мне — я рассматриваю и исправляю или не исправляю... Для этого отправьте сообщение мне любым удобным способом...
2. Вы исправляете сами. Для этого вы должны быть доверенным лицом данной организации и сообщить мне об этом (через логин я ещё пока не догадываюсь :). Далее, если вы говорите мне «закрепите страничку данной организации за мной», я закрепляю её за вами. Это выглядит как смена АВТОРА материала и отображается на сайте в подписи к организации (в нижней строке) как «добавил: [пользователь такой-то]». Так вы сами сможете редактировать.

Я к этому и стремлюсь, чтобы каждый сам обновлял страничку своей организации. А также писал новости, заметки и т.д.

Любой зарегистрированный пользователь Доступно только для пользователей может добавлять новости на сайт (на главной странице). Если у вас есть интересная новость Доступно только для пользователей по теме ЖКХ Ижевска — пожалуйста, вы можете добавить.

 
4.
Михаил
[01.02.2009, 21:01]
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Ну, блин, ты сказал!
 
5.
Maria30045
[01.03.2009, 12:04]
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемый Al-7. хотелось бы, чтобы появилась возможность редактировать свои собственные комментарии аналогично ответам на форуме.

Когда ты сам наконец осознаешь кем и чем ты являешься, все вокруг тут же осознают КТО ТЫ, без единого произнесенного слова...
 
6.
Al-7
[01.03.2009, 20:36]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Мария, да, сейчас вы можете редактировать.

Сделал в настройках сайта автоматический перенос пользователей в группу "Проверенные" по факту определенного числа добавленных материалов/комментариев/записей на форуме. (Отключено, перенос осуществляется вручную)

Все пользователи из группы "Проверенные" могут редактировать свои комментарии, автоматически делать ссылками www и email адреса, использовать HTML тэги при добавлении материалов во многих разделах...

Сообщение отредактировал Al-7 - Пятница, 23.07.2010, 10:07
 
7.
Al-7
[24.03.2009, 09:45]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Степан пишет:
Subject: размещение информации о компании

Скажите пожалуйста, можно ли у вас на сайте помимо информации о компании (http://izhcommunal.ru/board/...) разместить еще табличку с информацией?
Заранее спасибо!

Отвечаю:
Здравствуйте, Степан!
Уточните, пожалуйста, какую табличку и где?
Если имеется в виду дополнительная информация об организации - то это можно сделать, для этого есть специальное поле "Полное описание". Также я могу закрепить данный материал (страничку) сайта за вами, и вы сможете самостоятельно редактировать свою информацию.
Для этого мне нужно убедиться, что вы являетесь представителем данной организации. Письмо от руководителя (электронное) может этому способствовать.

Если вы имеете в виду какую-то другую информацию - уточните, пожалуйста. Баннеры я пока не размещаю (может быть, чуть позже буду).

Если у вас есть интересная для посетителей сайта информация - высылайте, я рассмотрю возможность размещения в разделах "Новости", "Статьи" и т.д.

--
C уважением,
Al-7

 
8.
Al-7
[10.05.2009, 02:39]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Кнопка и баннер нашего сайта - здесь.
 
9.
Al-7
[13.05.2010, 02:26]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
lara9 пишет (02.03.2010 г.):
Кстати, что за сайт это?? пришло 3 уведомления о ответах найте-вижу только 1...

Отвечаю:
Бывает, что под видом комментариев рассылается спам.
Спам не отображается на страницах сайта, но уведомления о новых сообщениях всё равно приходят.
Отмечу, что этому подвержены только некоторые страницы сайта (особо полюбившиеся спамерам).
Со спамом у нас ведётся постоянная борьба.

 
10.
Al-7
[23.07.2010, 09:54]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Как редактировать свои комментарии (для тех, у кого есть такая возможность)

В правом верхнем углу комментария есть вертикальная полоска. Вот она:

Нажмите на неё, и появится выпадающее меню для редактирования и удаления комментария:

Прикрепления: 2588399.jpg (4.2 Kb) · 0650856.jpg (4.9 Kb)
 
11.
Al-7
[01.06.2012, 18:45]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Лимит знаков в одном комментарии — 5000 знаков (изменить его пока невозможно). Если превысить этот размер, будет выдаваться сообщение «Incorrect form data».

Как добавлять большие комментарии?
1. Делить комментарии на части, добавлять по одному.
2. Если испытываете какие-то затруднения — высылайте, пожалуйста, текст, фотографии на электронный адрес администратору (адрес указан внизу страницы), я помогу разместить.
3. Для добавления больших текстов можно пользоваться разделом «Вопросы, ответы, обсуждения» (ссылка «Добавить запись» для зарегистрированных пользователей).
 
12.
Al-7
[24.10.2012, 01:04]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Лия пишет 18.10.2012 г.:
почему бы не открыть "личный кабинет" для передачи показаний водосчетчиков по образцу энергосбытовой компании. Из ящичков для показаний бумаги вынимаются нерегулярно.
 
13.
Al-7
[04.03.2013, 22:27]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Два месяца был в отъезде. Работы здесь накопилось...
Все поступившие письма сохранены и ответы на них постараюсь дать.
 
14.
Al-7
[04.03.2013, 22:31]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Насчёт каптчи в комментариях. На 1 день пробовал поставить менее сложную каптчу, в итоге уровень спама 60%. Вы его не видите, но он есть, и может приходить кому-то как уведомление о новом комментарии (если есть подписка). Вернулся к сложной каптче. Пока так. Обновляйте картинку с каптчей если не можете прочитать, не думаю, что это большая проблема.
 
15.
Al-7
[12.11.2013, 18:20]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Юрий пишет 01.11.2013 г.:
Уважаемый Al-7! Хотелось бы понять Ваш статус и возможности форума: например, как тема прямых платежей, изменения сроков сообщения показаний счетчиков и т.п. доводится до УЭСК. Как Вы получаете от них разъяснения, т.е. вправе ли Вы требовать от них ответы, хотя бы по срокам Закона 59? Являются ли комментарии и вопросы в форуме "обращениями" в понятиях этого закона? Если Вы отвечаете на вопросы. в какой мере ответ можно использовать в спорах с, например, той же УЭСК?

Отвечаю:
Уважаемый Юрий!

Мой статус: админ сайта.
Статус сайта: сайт не имеет отношения с кем-либо из перечисленных лиц и не финансируется ими: УК, ТСЖ, РСО, органы власти, местного самоуправления, какие-либо российские или зарубежные фонды. В остальном характеристика сайта дана в разделе «О проекте», пока к этому добавить нечего.

Писать сообщения на сайте могут все желающие. Ограничений для представителей организаций не имеется, т.е. они могут писать сообщения и отвечать на сообщения, если посчитают нужным. В то же время, нет никакой гарантии в том, что представители организаций в курсе того, что мы тут написали. На сайте существуют уведомления об ответах, но они действуют автоматически только для зарегистрированных пользователей и только в 3-х случаях:
— при закреплении организации за пользователем (по желанию представителей организации);
— при добавлении представителем организации какого-либо материала (новость, статья и т.д.) на сайт с выбором опции «получать комментарии к материалу»;
— при написании комментария с включённой опцией «подписка» (по умолчанию она включена для всех).

В 2008 г. организациям ЖКХ г. Ижевска было адресовано предложение от Ижкоммунал.ру.

Вы пишете:
Цитата
(1) Как тема прямых платежей, изменения сроков сообщения показаний счетчиков и т.п. доводится до УЭСК. (2) Как Вы получаете от них разъяснения, т.е. вправе ли Вы требовать от них ответы, хотя бы по срокам Закона 59? (3) Являются ли комментарии и вопросы в форуме "обращениями" в понятиях этого закона? (4) Если Вы отвечаете на вопросы. в какой мере ответ можно использовать в спорах с, например, той же УЭСК?
(1) Они смогут ознакомиться, если зайдут на сайт или на rss-канал новостей. Индивидуальная пересылка отдельных сообщений, в т.ч. вопросов, не производится.
(2) Получаю пресс-релизы. От имени сайта к ним не обращаюсь (не было необходимости).
(3) Нет. Хотя бы по той причине, что в вопросах и сообщениях на сайте обычно не указываются ФИО и адрес. А обращение должно быть адресным, должно быть понятно, кому и от кого. И должна быть гарантия того, что получатель обращения его получил. Здесь такого нет, здесь другой формат.
(4) Всю информацию можно использовать, сообразуясь с законом и здравым смыслом. Информация здесь как раз и предназначена для ознакомления и использования гражданами. Если Вы хотите сослаться на сайт как на источник информации, то пожалуйста.

Важно то, что ответ или разъяснение, которые Вы найдёте на сайте, как правило, содержат ссылки на нормативно-правовые акты. Поэтому в официальном споре ссылаться стоит прежде всего на норму закона. Иная информация, используемая в целях спора о применении тех или иных норм закона, носит вспомогательный характер.
 

Форум Izhcommunal.ru » ЖКХ » О работе сайта » Обсуждение сайта. Что происходит? (заметки, обмен мнениями, предложения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: