ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka, gerasimovpavel78
ЖКХНовости :: 2008 » Декабрь » 25

Предложение от Ижкоммунал.ру организациям ЖКХ г. Ижевска

Izhcommunal.ru, 25.12.2008
Интернет-сайт Ижкоммунал.ру работает с октября 2007 года. На сегодняшний день на сайте имеется следующая информация:
— Справочник организаций ЖКХ г. Ижевска, содержащий сведения об управляющих организациях, ТСЖ, ЖСК, обслуживающих предприятиях (ЖРП) и т.д.,
— Информация о тарифах и нормативах, действующих в г. Ижевске, в 2007, 2008 и 2009 гг.,
— Нормативно-правовые акты федерального и местного значения по вопросам ЖКХ,
— Схемы, инструкции, разъяснения по актуальным вопросам ЖКХ,
— Разделы «Вопрос—ответ», комментарии, сообщения на форуме.

Главная цель нашего сайта — это предоставление информации по теме, учитывая и соблюдая баланс интересов всех участников жилищно-коммунальных отношений.

Суть нашего предложения:
1. Ваше представительство в интернете. Страничка на сайте ЖКХ Ижевска. Многие жители города интересуются ЖКХ, и сейчас это во многом связано с деятельностью управляющих организаций, а значит, в том числе, и с вашей деятельностью. Соответственно, запрос на информацию о вас и от вас очень высок. Мы предлагаем вам (бесплатно) разместить (дополнить и расширить уже имеющуюся) информацию о себе на страницах сайта, например, разместить типовые формы документов, ваши планы, отчеты о работе, статьи и т.д. На своей страничке вы сможете разместить список домов, находящихся у вас в управлении. Вы также сможете самостоятельно обновлять данную информацию и вносить в нее изменения.

2. Удобная и эффективная обратная связь с жителями:
— «Прием заявок on-line». Это чрезвычайно простой и эффективный способ приема заявок, который экономит трудозатраты (сокращается время приема, регистрации, обработки заявок), повышает качество работы (скорость+точность). Можно только удивляться тому, почему в ЖКХ это ещё не получило повсеместного распространения.

Не стоит опасаться, что вас «завалят» заявками. Если заявки есть, то они рано или поздно все равно будут высказаны или отправлены, в той или иной форме. Позволяя же жителям легко отправлять вам заявки (как мы предлагаем — через интернет), вы: а) будете иметь более качественную оперативную информацию о состоянии управляемых вами домов, б) сделаете процесс общения жителей с вами более удобным, конструктивным, в) создадите положительное мнение о себе, что тоже немаловажно.

Управляющая или обслуживающая организация, ТСЖ, организовавшие прием заявок on-line, автоматически получат больше внимания на страницах сайта.

Согласитесь, что если у жителя имеется какая-то проблема, которая должна быть решена управляющей организацией, она должна быть решена. Если же заявка жителя не относится к компетенции управляющей организации, то проблема решается путем информирования жителя об этом.

Конечно, прием заявок через интернет не исключает традиционной формы их приема по телефону через диспетчера. Это просто дополнительный способ, который мы вам предлагаем, и который, как нам представляется, будет удобен многим и позволит по-новому подойти к работе в сфере ЖКХ.

— Ответы на вопросы и комментарии на сайте. Это то же самое, что деловая переписка, только в интернет-формате. Страничка вашей организации (вида http://izhcommunal.ru/board/1-1...) при вашем согласии, будет закреплена за вами, и вы сможете получать уведомления о новых комментариях, самостоятельно отвечать на комментарии прямо на сайте, и, в перспективе, редактировать все комментарии к своей организации. Мы ценим любое мнение, высказанное посетителем сайта, особенно в условиях недостатка информации из прочих источников. Бывает, что комментарии представляют из себя явную неправду, глупость или спам. Такие комментарии удаляются.

Если вы согласны принять участие в работе интернет-сайта ЖКХ Ижевска, просто зарегистрируйтесь на сайте и/или отправьте нам электронное письмо.


--
С уважением,
Al-7, руководитель проекта,
администратор сайта

(обновлено 08.02.2009 г.)
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 12160, Добавлено: Al-7
Метки: Сайт
Читайте также:

Комментарии: (3)
1. Октябрина   [ [Материал]
Хотелось бы дать объявление на сайте. Как можно это сделать?
Выражаю согласие на прием заявок on-line
Ответ:
Отлично!
1. Какая организация имеется в виду?
2. E-mail - тот, который указан в Вашем комментарии?
Очень полезный сайт. Спасибо Вам за проводимую работу. Управление ЖКХ г. Подольска всех Ваших женщин поздравляет с Международным праздником 8 Марта!
Ответ:
Благодарю за добрые слова!
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: