ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
Объявления

Список всех тем форума · Участники · Правила форума · Поиск по сайту, по форуму
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Izhcommunal.ru » Обсуждение ЖКХ Ижевска » Управляющие организации в Ижевске » Что известно об управляющих организациях ЖКХ Ижевска? (делимся информацией)
Что известно об управляющих организациях ЖКХ Ижевска?
16.
pasrus
[15.12.2009, 09:39]
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Просто "ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ" управляющая компания.

О том, как они тарифы жителям начисляют я уже писал здесь:
http://izhcommunal.ru/forum/2-13-477-16-1260275184

А вот как обслуживают... Уборка в подъездах не проводится,
В подъезде от постоянной сырости из подвала уже стены рушится начинают...
С момента пожара в подъезде прошел уже год...
Но это на словах, а на словах все передать трудно. может быть более наглядно расскажут эти фото:

Прикрепления: 5849672.jpg (151.5 Kb) · 8999351.jpg (158.9 Kb) · 8009295.jpg (187.7 Kb)
 
17.
sla
[21.02.2010, 19:39]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Al-7)
Фотка супер! И надо признать, мусор достаточно аккуратно лежит,

аккуратно сваленный мусор)

 
18.
Nastya
[06.04.2010, 13:37]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
если не нравится работа управляющей компании ее нужно сменить!!!
лучшем вариантом управления считается создание ТСЖ + заключение договора на обслуживание с УК (именно на обслуживание, а не на управление).

что получается на деле:

• принятие решений, формирование заказа на услуги и контроль качества - остаются за ТСЖ
• оказание услуг на договорной основе – за управляющей компанией и соответствующими специалистами

т.е. ТСЖ сам контролирует объем работ, расчитывается с обслуживающей организацией, определяет тарифы на коммунальные нужды!!!

Именно поэтому мы хотим оказать Вам содействие в создании ТСЖ!!! И в дальнейшем умело проводить работы по обслуживанию вашего дома!

мы представляем новую управляющую компанию - ООО УК "Содействие"
всю информацию Вы можете получить по телефону 233-666 в будни с 8,00 до 17,00

Сообщение отредактировал Nastya - Вторник, 06.04.2010, 13:44
 
19.
Al-7
[13.05.2010, 01:48]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Владимир пишет (26.02.2010):
Где можно узнать о работе УК "Управление городского хозяйства"? Руководитель - Редругин С.В.
Не нашел никакой информации на этом сайте.

Отвечаю:
Владимир, я тоже не нашёл. Есть организация с похожим названием - Институт городского хозяйства, АНО.

 
20.
Al-7
[16.05.2010, 21:54]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Сергей Николаевич пишет (16.04.2010 г.):

В настоящее время руководство страны и республики проводят мероприятия посвященные празднования 65 летия Великой победы, вручают ордена, медали, обеспечивают жильем ветеранов. Это все очень здорово. Но есть и другие поздравления. Моя тетя 15.04.2010 г. вызвала сантехника для устранения подтекания смесителя ванной. Явившийся специалист, в присутствии соседки, не разобравшись, с порога заявил: «Будешь платить». Поняв, что оплаты не дождется просто взял и отломил смеситель от труб, а для большей убедительности оторвал излив от смесителя. Сказав, что все гнилое, купишь новый смеситель, установлю дешевле. Мне пришлось приобрести новый смеситель (2550 руб.) и его установить. А надо то было всего заменить эксцентрик, стоимостью 30-50 руб.
Вот так поздравил 80 летнего ветерана труда, участника трудового фронта, заслуженного учителя некий Николай Николаевич, слесарь УК ООО «Ареола».

 
21.
Al-7
[01.06.2010, 20:07]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Доверяете ли Вы управляющей организации своего дома?
Доверяют 19%.

Прикрепления: 9896224.png (7.5 Kb)
 
22.
Al-7
[02.08.2010, 15:19]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Доверяете ли Вы управляющей организации своего дома?
Доверяют 16%.

Прикрепления: 3428058.png (6.8 Kb)
 
23.
Al-7
[01.10.2010, 19:43]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
eti18rus пишет [27.09.2010, 22:15]:
Интересуют отзывы об ООО УК "Новый Дом"

Дмитрий [29.09.2010, 10:12]
смерти подобно управление и закрытая компания

Al-7 [29.09.2010, 16:40]
В Ижевске до сей поры были управляющие организации «Наш Дом» и «Новый город».
Про ООО УК «Новый Дом» мне ничего не известно.

Знаю [01.10.2010, 14:27]
Жителям говорят, что три годы на рынке. Позиционируют себя как "молодая, растущая, честная компания". "Работают" по Машиностроителю и Строителю. Пока.

Дмитрий [01.10.2010, 15:45]
простите, перепутал с "Новый Город"

 
24.
pasrus
[12.01.2011, 15:35]
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сейчас наш дом обслуживает УК ИАРЗ, о том какое у них обслуживание я уже писал не раз на этом форуме, и даже в этой теме. Но вопрос стоит не об этом, среди жильцов пошли слухи, что решается вопрос о смене УК (!!!). Якобы есть хорошая УК "Светлый дом". Никакой информации о данной УК не нашел ни на Вашем сайте, ни в интернете. Руководитель якобы г-жа Худякова Н.В.
Может кто располагает информацией о данной управляющей организации. А то мне кажется, что "процесс" уже идет...
 
25.
sds82
[06.02.2011, 15:04]
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
В начале февраля узнали случайно, что наш дом теперь находится под управлением УК "Ижевская управляющая компания" (это стало известно по табличке, которую кто-то повесил на стене дома и по квитанциям про квартплате). До этого момента была УК "Мой город". Директор обеих УК -один и тот же человек. "Мой город" задолжал кучу денег по теплоэнергии и воде. Может кто-то ответить на такой вопрос - может ли смениться управляющая компания без уведомления сосбвенников квартир данного дома? Связано ли это с имеющейся задолженностью УК "Мой город".
 
26.
Олеша
[06.02.2011, 19:38]
Группа: Пользователь
Сообщений: 1893
Статус: Offline
1. по имеющимся нормативно-правовым актам Вам ответит Аl-7
2. я просто расскажу о практике на территории города Ижевска
1) кто-то пошутил, что Удмуртия - это страна вечно зелёных помидор и непуганных прокуроров..
а следовательно - в Удмуртии совершенно отсутствует контроль за соблюдением прав граждан... --некому контролировать...прокуратура занята отписками...как и органы местного самоуправления....)))
2) при полном попустительстве со стороны надзорных и властных структур - Управляющие Компании - что хотят, то и воротят....
3) упустим то, что фальсифицируют решения общих собраний по выборам УК --- увы это практика общероссийская...
администрация Ижевска поощряет такое явление...
по нашему дому - нам не менее 10раз ответили из администраций города и района, что за нанимателей решение собрания подписывала работница Устиновской администрации...
4) а теперь практика
- в решении собрания (же если забыть, что это решение фальсифицировано) - значилась организация - ООО "ЖРП "ИжСантехмонтаж" - директор Галкина Любовь Фёдоровна - это сентябрь 2007года
- в апреле 2008года появляется - Управляющая компания ООО "УК "ИжСантехмонтаж" с директором Понамарёвой Ириной Викторовной..
при этом в налоговой одновременно регистрируется и ООО "ЖРП "ИжСантехмонтаж" - директор Галкина Любовь Фёдоровна
и ООО "УК "ИжСантехмонтаж" заключает договор на обслуживание дома с ООО "ЖРП "ИжСантехмонтаж" (у Вас мозги от этих манипуляций ещё не клинит???)
- потом в начале 2010года директор Понамарёва испаряется в небытие вместо неё возникает в качестве директора сам учредитель этих ИжСантехмонтажей - Журавлёв Евгений Сергеевич (или Сергей Евгеньевич...)) )
а ЖРП "ИжСантехмонтаж" переименовывается в какой-то там Сервис.... (лень искать - как оно называется после переименования...))) )
- а в августе 2010года ООО "УК ИжСантехмонтаж" переименовывается в Лидер Дом... и директор Казаков....
======================================================
как Вы понимаете - что жителям дома всегда забывали сообщить о переименовании Управляющей организации....
а в Уставе новоиспеченной организации забывали написать о том, что эта организация является правопреемником предыдущей организации....

.
страшно же предположить - на какие названия и когда заключены договора с теплосетями и водоканалом....
-----------------------------------------------------
после того, как мы установили, что прокуратура не работает - мы просто стали на бумаге фиксировать все выкрутасы... и регистрировать в прокуратуре, что прокуратура это получила...
так что в нашем случае - прокуратура УР и Устиновского района своевременно обо всём проинформированы...)))
==========
\\\\\\\\\\\\\\\
Выводы делайте сами...
а каждое моё слово имеет документальное подтверждение)))

Сообщение отредактировал Олеша - Воскресенье, 06.02.2011, 19:39
 
27.
Al-7
[07.02.2011, 11:09]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Quote (pasrus)
УК "Светлый дом"
Первый раз слышу.

Quote (sds82)
может ли смениться управляющая компания без уведомления сосбвенников квартир данного дома?
Управляющая организация может смениться только по решению общего собрания собственников помещений данного дома. Это должно быть не уведомление, а именно решение (оформленное протоколом), принятое большинством голосов от числа участвующих в собрании (Жилищный кодекс, ст. 46).
 
28.
sds82
[07.02.2011, 18:02]
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за информацию всем! Будем стоять до конца.

Сообщение отредактировал sds82 - Понедельник, 07.02.2011, 18:03
 
29.
Олеша
[07.02.2011, 19:14]
Группа: Пользователь
Сообщений: 1893
Статус: Offline
ещё могу добавить
1. смена названия - всегда регистрируется через налоговую
2. в налоговой обязательно регистрируется и Устав организации
3. в Уставе должно быть указано, что организация является правопреемником старой организации
- т.е. это означает, что организация с новым названием, принимает на себя все долги и договора старой организации
4. если организация не принимает ответственность за долги старой организации, то и соответственно она не может быть приемником и по договорам старой организации с другим названием!
-------------------------------------------------------
и, если организация с новым названием желает быть Управляющей компанией по какому-либо дому, то вся процедура избрания жителями многоквартирного дома УК с новым названием должна бы пройти заново!
-- а перезаключение Договоров так это вообще обязательно на новое название!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
было бы здорово, если б Al-7 - нашёл все нормативы по данному вопросу...
то я их видела, но в голове не держится...
а есть полный порядок - как именно происходит смена названий организаций...
 
30.
Al-7
[08.02.2011, 13:32]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Олеша верно написала.
Насчёт правопреемства важный вопрос. Сплошь и рядом появляются новые названия УО.

Если меняется только название организации, а ИНН остаётся тот же — это та же организация. Если же происходит реорганизация юр. лица (в форме слияния, присоединения, разделения, выделения или преобразования) или появление новой организации, то с правопреемством может быть по-разному, нужно выяснять индивидуально (указывается в Уставе).

 
Форум Izhcommunal.ru » Обсуждение ЖКХ Ижевска » Управляющие организации в Ижевске » Что известно об управляющих организациях ЖКХ Ижевска? (делимся информацией)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: