ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2409)
№2 — Shitov_s_y (353)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
cdtnbr, annakrab, Яна, ochazo, ludmilar
Вопросы, ответы, обсужденияОрганизация работ (УО, ЖРП, ТСЖ) Добавить запись

Закупки оборудования управляющей компанией и ФЗ «О закупках» №223-ФЗ

ВОПРОС:
Обязана ли УК указывать на своём сайте всю требуемую ФЗ-223 «Закон о закупках» информацию. Сколько времени «Положение о закупках» должно размещаться на сайте УК.

УК в 2012г. в часть домов, находящихся в её управлении, приобретает и устанавливает новое оборудование (согласно её Отчёта за 2012г.) . Стоимость всего этого оборудования (одно наименование оборудования) превышает более 100 тыс.рублей без НДС 18%. Проведённый анализ стоимости за единицу оборудования, из отчёта видно, что она значительно расходиться, например 500 руб. и 2000 руб./ед. (два дома близнеца одной серии и стоят стена к стене) В связи с этим и хотелось бы от УК получить ПИСЬМЕННОЕ разъяснение (отчёт) по стоимости, мониторингу цен, выбору фирмы-продавца и т.д. и т.п. Может в этой ситуации не 223-ФЗ закон нужно применять, а какой то другой ?
Для сведения:
Действие ФЗ «О закупках» №223-ФЗ распространяется на юридических лиц Российской Федерации, к которым относятся:
– Государственные корпорации и государственные компании;
– Субъекты естественных монополий;
– Организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов;
– Государственные унитарные предприятия и муниципальные унитарные предприятия;
– Автономные учреждения;
– Хозяйственные общества, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов;
– Дочерние хозяйственные общества, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит всем указанным выше юридическим лицам;
– Дочерние хозяйственные общества, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в п. 7 дочерним хозяйственным обществам.

Вячеслав, 08.04.2013


Поделиться: 
2479,
Метки: закупки, конкурс, 223-ФЗ, УО
Читайте также: Знаете? Можете помочь ответом:
 
Ответов / комментариев пока нет. Напишите!
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!

Ваш комментарий:
Имя *:    E-mail *:

знаков осталось
  |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:  Согласие с правилами подтверждается отправкой комментария.
Регистрация ускорит выдачу комментария, включит подписку на уведомления о новых комментариях и BB-коды.
При появлении сообщения «Неправильный код безопасности» или «Доступ запрещен» — перезагрузите страницу (F5) и введите данные без ошибок (имя, e-mail, ...).
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы: