ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2437)
№2 — Shitov_s_y (361)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
Тамара, Selivers, ksu66rus, Richter, Ekaterina_V (1)
Вопросы, ответы, обсужденияОплата услуг Добавить запись

Почему ЖЭУ отказывает в перерасчете.

ВОПРОС:
Добрый вечер. Такая проблема. Я собственник квартиры, в ней живёт неблагополучный отец. Прописаны я и он. Проживаю в другом городе, в нем же работаю, имею временную регистрацию, плачу за все коммунальные услуги. В 2014,2015г предъявляла в ЖЭУ временную регистрацию и без проблем получала перерасчет. 2 года отец этим не занимался, документы не носил, сейчас большой долг, решила сделать перерасчет все так же на основании временной регистрации. Предоставила документы, а они мне отказали ссылаясь на непонятно что. Приборов учёта не стоит (кроме электроэнергии). Правомочны ли они? И ссылкой на какой закон я могу написать им официальный запрос, и в случае отказа обратиться в суд?
Вика, 07.06.2017


Поделиться: 
526,
Самые обсуждаемые материалы: Знаете? Можете помочь ответом:
 
Ответы / Комментарии: (1)
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!
1.   [
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354ст. 86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.
Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы: