ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (369)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
kshvec, ларисанина, Lo_73, Helen, Haydarov-art
ЖКХВопросы, ответы, обсужденияПредоставление услуг Добавить запись

Вправе ли собственник отключить индивидуальные приборы учета ХВ и ГВ?

ВОПРОС:
Скажите имею ли я право на отключение по собственному желаний индивидуальных приборов учета ГВ и ХВ?
Гость, 12.10.2017


Поделиться: 
646,
Самые обсуждаемые материалы: Знаете? Можете помочь ответом:
 
Ответы / Комментарии: (1)
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!
1. Михаил (mikefinale)   [
В соответствии с ЖК РФ ст.157:1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления твердых коммунальных отходов), утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При расчете платы за коммунальные услуги для собственников помещений в многоквартирных домах, которые имеют установленную законодательством Российской Федерации обязанность по оснащению принадлежащих им помещений приборами учета используемых воды, электрической энергии и помещения которых не оснащены такими приборами учета, применяются повышающие коэффициенты к нормативу потребления соответствующего вида коммунальной услуги в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации., оплата может производиться двумя способами: 1) по показаниям приборов учета. 2) по нормативам.
Только надо провести определенную процедуру отключения. Надо составить акт совместно с управляющей компанией, где указать последние показания приборов учета. Соответственно оплатить по этим показаниям. Тогда вам будут начислять по нормативам потребления с повышающим коэффициентом исходя из количества зарегистрированных граждан в квартире.

Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.

Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы: