ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka, gerasimovpavel78
ЖКХНовости :: 2012 » Март » 5

Верхний Уфалей: Жительница города публично сожгла себя после проблем с коммунальщиками

Izhcommunal.ru, 05.03.2012
Тамара Легкая, сжегшая себя в пятницу (16.09.2011 г.) на городской площади в Верхнем Уфалее, оставила предсмертную записку.

В ней женщина обвинила конкретных должностных лиц в нарушении ее гражданских прав. Документ среди СМИ во вторник распространили близкие погибшей.

Как передает Накануне.RU, в предсмертной записке, датированной 16 сентября, женщина обвиняет в своей гибели «действующую власть», конкретные имена в интересах следствия не разглашаются. Речь идет о необоснованно завышенных, по мнению погибшей, тарифах на отопление. Она обвиняет чиновников сферы ЖКХ, сотрудников прокуратуры, суда. Тамара Легкая в своем письме:
«Грабить себя больше не позволю. Прихватизировали страну, и вам все мало.»
По сведениям близких, Легкая писала аналогичные письма в администрацию города с предупреждением о намерении совершить акцию протеста в марте и июле текущего года. Письмо составлено в трех экземплярах, которые будут переданы представителям городского следственного отдела, добавляют близкие погибшей. Юридическая оценка документам еще не дана, устанавливать подлинность и достоверность информации предстоит следственным органам.





///
Жительница Нижнего Уфалея, спалившая себя перед зданием администрации Верхнего Уфалея, оставила предсмертное письмо, в котором объясняла причины своего поступка. Акт самосожжения был ничем иным как акцией протеста против местной администрации и судебной власти, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Происшествие взбудоражило весь город. На форуме Верхнего Уфалея несколько дней обсуждают акт самосожжения. Один из пользователей заявил, что в день перед сожжением пенсионерка была на приеме у главы Верхнеуфалейского городского округа Павла Казакова. Однако помочь в решении ее вопроса он не смог.

Пользователь под ником Fly пишет, что знал женщину лично. С марта 2011 года пенсионерка ходила в суд и администрацию, чтобы решить вопросы с тарифом на отопление. За чуть теплые батареи платить жителям Нижнего Уфалея приходилось полную стоимость. Женщина написала заявление о завышенных тарифах в администрацию Верхнего Уфалея, но ответы даны так и не были. После безуспешных попыток решить вопрос мирным путем пенсионерка решилась на крайние меры. О предстоящей акции протеста местные чиновники были предупреждены за несколько месяцев. В заявлении в городской суд женщина писала:
«Акция будет проведена на центральной площади перед зданием администрации после действий судебных исполнителей по исполнению противозаконного решения суда по оплате завышенных нормативов за отопление. Всю ответственность за последствия акции возлагаю на вышеуказанные органы власти, прежде всего на наши суды».
Однако чиновники на эти заявления никак не отреагировали.

Кроме того, пользователь предоставил и предсмертное письмо погибшей, в котором она пишет: «Грабить себя больше не позволю».

В настоящее время следователи проводят доследственную проверку.

Напомним, акт самосожжения произошел днем 16 сентября в сквере возле центра творчества «Искра», расположенного по улице Ленина. 65-летняя женщина облила себя горючей жидкостью и подожгла. По словам очевидцев, погибшая никаких требований не высказывала.


Источники: 66.ru, News.mail.ru, сентябрь 2011 г.

///
Видео (запись программы на 1 тв):


///
См. также:
На Урале пенсионерка сожгла себя из-за безразличия чиновников. «Сгорела от равнодушия» (Российская газета, сентябрь 2011 г.)
 
Поделиться:
Раздел: В стране и в мире, 3214, Добавлено: Al-7
Метки: ЖКХ, Верхний Уфалей, человек, квартплата, обман, Безпредел, отопление
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: