ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
Объявления

Список всех тем форума · Участники · Правила форума · Поиск по сайту, по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Izhcommunal.ru » Региональные форумы (ЖКХ в регионах) » Центральный федеральный округ » Котельники (Московская область)
Котельники (Московская область)
1.
Al-7
[01.07.2011, 14:57]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Оксана пишет:
(1) здравствуйте я проживаю в г Котельники у нас упр компания вздымает плату за 4 чел а на самом деле собственник только один чел имеют ли они право так делать в квартире стоят счетчики я по ним не плачу они у нас нерабочие
(2) и второй вопрос из чего начисляется содержание и текущий ремонт у меня квартира 71кв общая а жилая 42 и плачу за содержание 2500рублей в месяц в общем за квартиру выходит 5.550 нечистая света и того около 7000 тр
хотя я прописана в Москве и там тоже оплачиваю за коммуналку

Отвечаю:
(1) Правилами предоставления коммунальных услуг предусмотрена оплата коммунальных услуг исходя из числа зарегистрированных граждан. Подробнее: «Собственник не проживает в квартире. Должен ли платить за коммунальные услуги?». Действия УК, начисляющей плату за коммунальные услуги с нарушением установленных Правил, неправомерны.
(2) См. «Перечень и периодичность работ по содержанию и ремонту жилого помещения», а также материал: «За что мы платим квартплату?».
 
2.
ama
[07.12.2018, 13:29]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Купили квартиру в новом доме. УК выставляют оплату за несуществующие услуги: запирающее устройство, антенна, противопожарная система! Этих услуг ещё нет! А в квитанциях уже с января ставят оплату! Я начала писать заявления на перерасчет! Сделали по воде, свету, запирающему устройству. По противопожарной системе сделали с июля по сентябрь (только за три месяца), с октября убрали из квитанций. Пишут как недопоставка услуги. Какая недопоставка??? На этажах на потолке нет до сих пор датчиков, просто торчат два оголенных провода... За антенну тоже убрали строку из квитанций, но перерасчет отказались делать. Прислали письмо на мое заявление (прилагаю). Написала Претензию. Молчат.
Прикрепления: 20.11.18-_____-.pdf (205.6 Kb)
 
Форум Izhcommunal.ru » Региональные форумы (ЖКХ в регионах) » Центральный федеральный округ » Котельники (Московская область)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: