ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
Объявления

Список всех тем форума · Участники · Правила форума · Поиск по сайту, по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Izhcommunal.ru » Региональные форумы (ЖКХ в регионах) » Северо-Западный федеральный округ » Открытое письмо об ответств-сти за модернизацию оборудования (Призыв Генерального директора Холдинга "Теплоком")
Открытое письмо об ответств-сти за модернизацию оборудования
1.
protk
[08.08.2014, 12:56]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Генеральный директор холдинга «Теплоком» Андрей Липатов обратился сегодня с открытым письмом, адресованным конкурентам, партнёрам, СМИ и всем участникам  рынка энергосбережения России. Приводим текст письма целиком.

«Сегодня я как генеральный директор Холдинга «Теплоком» осознаю, что лидерство на рынке может быть только ответственным. В условиях складывающейся геополитической ситуации каждый из нас не может и не должен демонстрировать на рынке поведение, которое нас разъединяет и тем более создает враждебную обстановку.

Мы все понимаем, что нашей основной целью является процветание страны, в которую мы вкладываем самое ценное, что у нас есть – время. Сами по себе приборы учета не могут решить задачу повышения энергоэффективности России, ради которой и живет наш бизнес. «Теплоком» за последние три года не случайно значительно расширил сферу своих интересов: мы решаем государственную задачу модернизации отрасли, которая находится сегодня в катастрофическом состоянии, и формируем рынок энергосбережения. Любой природный или политический катаклизм может мгновенно привести к гуманитарной катастрофе, особенно в условиях высокой урбанизации, когда свет, тепло, канализация – это критически важные факторы не столько комфорта, сколько выживания людей. Состояние, в котором сегодня находятся ТЭК и ЖКХ России, требуют совместных усилий для их восстановления и модернизации. Мы понимаем, что уже не важно, чьи именно приборы учета устанавливаются, при условии почти равного качества. Важно как можно скорее осуществить процесс модернизации отрасли, чтобы быть сильными в этой области в случае наступления внешней угрозы. Сегодня нужно укреплять все сферы жизни нашего государства, мы должны уметь решать свои задачи собственными ресурсами, не теряя качества и главное в бесконфликтной среде. Это касается и разработок технических решений, где сегодня каждому из нас найдётся место.

Не стоит забывать про финансовые институты, которые переживают кризис, вызванный в первую очередь внешними факторами, угрозой железного занавеса. Понятно, что это поднимет стоимость финансовых инструментов для бизнеса, приведёт к ограничению спроса и сужению многих рынков. Перед лицом глобальных перемен самой главной возможностью для всех нас становится идея объединения.  Вряд ли сегодня стоит тратить силы на конкурентные войны и недобросовестную конкуренцию. Мы видим, как легко рушатся связи, пропадает доверие, и как тяжело восстановить утраченное.

Мы призываем всех представителей нашего рынка к единству целей и действий на благо России. Интересы рынка в целом, интересы страны сегодня требуют от нас консолидации, а не продолжения борьбы за личные сиюминутные интересы или эмоциональные амбиции. Мы вместе должны формировать рынок, участвовать в создании региональных и федеральных стандартов, в разработке новых, полезных продуктов.

Мы заявляем, что встаем на широкий и открытый путь мира и единения. Одним из первых шагов с нашей стороны становится отказ от каких-либо претензий к конкурентам. Мы не требуем встречных симметричных шагов – пусть каждый примет своё решение сам. Сегодня наша сила в единстве.»


http://www.teplocom-holding.ru/upload....ter.pdf
Прикрепления: 0129400.jpg (55.5 Kb)
 
Форум Izhcommunal.ru » Региональные форумы (ЖКХ в регионах) » Северо-Западный федеральный округ » Открытое письмо об ответств-сти за модернизацию оборудования (Призыв Генерального директора Холдинга "Теплоком")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: