ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
Объявления

Список всех тем форума · Участники · Правила форума · Поиск по сайту, по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Izhcommunal.ru » Региональные форумы (ЖКХ в регионах) » Южный федеральный округ » Волгоград: У семьи отбирают квартиру! Нужна помощь юриста
Волгоград: У семьи отбирают квартиру! Нужна помощь юриста
1.
Al-7
[13.03.2012, 20:04]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Перепост. Оригинал: http://alex-strebl.livejournal.com/620213.html

Прошу помощи у всех моих друзей, знакомых и всех пользователей ЖЖ. Может кто то даст совет или просто поможет распространить информацию о моей беде.

Дело в том, что у моей многодетной семьи отбирают законно купленную квартиру. Чтобы не быть голословным я расскажу все по порядку:

Изначально задумка была совершенно простая: мне необходимо было поменять квартиру из одного района в другой. Смысл был только в том, чтобы жить там где старшая дочка учится, а средняя и младшая ходят в детский садик. Как известно понятие "обмен" у нас в стране отсутствует и потому подобные сделки происходят как "купля-продажа". Достаточно долго я искал подходящий вариант, но все же нашел.

..........Чтобы не было непонимания и вопросов: и продаваемая квартира была собственностью моего отца и покупали мы тоже на него.

И вот 30 ноября 2011 года произошли две сделки одновременно: была продана наша квартира и куплена новая. Вот собственно и договор:





Прежде чем купить квартиру я ее разумеется проверил через ЕГРП:



Как хорошо видно из этой выписки квартира абсолютно чистая: нет ни арестов, ни ограничений, ни обременения.

Соответственно при подписании договора продавцу была передана оплата за квартиру:



То есть со своей стороны мы соблюли все нормы закона: квартира на момент сделки была "чистая", деньги за нее переданы, договор подписан.

Следующий логичный шаг - сдача документов на регистрацию:



А вот тут обратите внимание на сроки регистрации. Они составляют МЕСЯЦ!!! И оказывается вне зависимости, что за квартиру выплачены деньги, она вам все равно этот месяц не принадлежит. То есть человек находится в совершенно незащищенном состоянии. Я отдал СВОИ деньги, выписался из предыдущего жилья сам и выписал своих детей, и остаюсь в течении месяца ни с чем.

Есть правда еще такая неофициальная услуга как "ускорение". Стоит она 20 тысяч рублей и в течении недели вам все зарегистрируют. Но денег лишних у меня не было (и так все ушло на доплату при покупке) и я стал как добропорядочный гражданин ждать своего срока.

Гром грянул 23 декабря 2011 года. Я получил уведомление из управления государственной службы регистрации и кадастра о том, что регистрация приостановлена из-за наложения на как я надеялся МОЮ квартиру ареста:



Разбор ситуации оказался крайне прост. Я встретился со следователем, который инициировал этот арест. Как оказалось, на моего продавца заведено уголовное дело о краже большой суммы денег и то ли так совпало, то ли этот момент отслеживался заинтересованными лицами, но 15 декабря было вынесено решение о наложении ареста на уже фактически мою квартиру.

Беседа со следователем ситуации не исправила (его прежде всего интересует хорошее выполнение своей работы) и по совету юристов мы направили заявление в суд о снятии ареста.





Казалось бы явная несуразица - я же уже купил эту квартиру и полностью рассчитался за нее. Я в глубине души надеялся, что суд это поймет и просто снимет арест, так как я то не нарушал закона, а просто и честно ее купил. К тому же я понятия не имел, что на ее хозяина заведено дело. Да и на момент покупки ни каких арестов не было.

Вообщем то я надеялся, что судья все понимает и устранит эту явно нелепую ситуацию.

Сегодня 12 января 2012 года было рассмотрение этого заявления в центральном суде города Волгограда.

Заявление отклонили. Логика при этом была такова: вы купили квартиру 30 ноября 2011 года, а зарегистрировать ее вам были должны 29 декабря 2011 годы. Арест наложили 15 декабря 2011 года. Так что это теперь ваши проблемы....

Я сейчас совершенно не знаю как дальше быть. Я честно заплатил за квартиру все деньги какие были, но при этом ее у меня забирают. Мне, моей жене и моим троим дочкам просто негде жить и суду на это совершенно наплевать. А какое то быдло, продавшее мне эту квартиру теперь сидит с моими деньгами и радуется.

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!

Оригинал: http://alex-strebl.livejournal.com/620213.html
 
Форум Izhcommunal.ru » Региональные форумы (ЖКХ в регионах) » Южный федеральный округ » Волгоград: У семьи отбирают квартиру! Нужна помощь юриста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: