ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
FSKRF (1), wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu
Объявления

Список всех тем форума · Участники · Правила форума · Поиск по сайту, по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Izhcommunal.ru » Региональные форумы (ЖКХ в регионах) » Южный федеральный округ » Шахты (Ростовская область): Начисление на общедомовые нужды (Как правильно, а главное справедливо!)
Шахты (Ростовская область): Начисление на общедомовые нужды
1.
nataliyaPi
[07.02.2012, 11:15]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Я проживаю в г.Шахты Ростовской области в 2-х комнатной квартире 2-х этажного дома. Нам поставили общедомовой счетчик электроэнергии, да и никто в принципе не против. Жильцы у нас все хорошие, добросовестно платят, долгов нет. Но вот есть вопрос по расчету общедомовых показаний и распределению их на всех жильцов. Расчет у нас такой: если я в квартире по личному счетчику израсходовала 300 квт энергии, а соседка 100 квт, то выводят определенный коэффициент, т.е. она платит за общую энергию 5-10 руб. в месяц, а я 100 руб. Справедливо ли это? Ведь мы утром уходим, вечером возвращаемся, а она целый день дома и получается, что она больше ходит по подъезду или подвалу, не важно...(это если по количеству человек проживающих в квартире). У нас ТСЖ и мы обращались в Комунальщик, для расшифровки данной расброски электроэнергии поквартирно, но они исчерпывающего ответа не дают, кроме того, что у них специальная программа и все так платят. Да вот только не все. Моя мама живет в доме напротив и у них общедомовые показания деляться на все квартиры пополам, я считаю что это правильно и честно, но у них кооператив. Большая просьма: "Объясните пожалуйста правильно ли с нас берут за потребляемую электроэнергию по общедомовому счетчику, т.е. по некоему коэффициенту или правильнее делить поровну???????????" И есть ли закон или постановление, по которому мы можем потребовать справедливости.???????????
Огромное заранее спасибо!
 
2.
Al-7
[13.02.2012, 20:01]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Ответил здесь.
 
Форум Izhcommunal.ru » Региональные форумы (ЖКХ в регионах) » Южный федеральный округ » Шахты (Ростовская область): Начисление на общедомовые нужды (Как правильно, а главное справедливо!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: