Izhcommunal.ru - Исследование жилищно-коммунальных отношений :: ЖКХ :: Ижевск
Исследование жилищно-коммунальных отношений   ЖКХ   Ижевск
Вы вошли как: Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2321)
№2 — Shitov_s_y (352)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
Dzekan, Fktrctq, 251228730, 18ТОНН, лина (1)
Объявления

Список всех тем форума · Участники · Правила форума · Поиск по сайту, по форуму
Страница 1 из 11
Форум Izhcommunal.ru » Обсуждение ЖКХ Ижевска » Общие вопросы » Вывеска магазина. Вправе ли брать плату? Отказ от вывоза ТБО (скоро за воздух будут деньги брать)
Вывеска магазина. Вправе ли брать плату? Отказ от вывоза ТБО
1.
BlackHawk
[05.06.2009, 11:44]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Знающие люди подскажите!

Дом перешел к УК Коммунальщик, пришел представитель принес расчет на год...

6. Твердые бытовые отходы (ТБО) и крупногабаритный мусор (КГМ)
утилизация (захоронение) твердых бытовых отходов
насчитали 50+ тысяч, волосы дыбом во всех местах, это не завод... а магазин в 160 квадратов...

И еще заявил представитель, что нужно заключить договор и платить за вывеску магазина.
В противном случае они их снимут...

Объясните может я чего то не понимаю, что это за беспредел!!!

 
2.
Al-7
[05.06.2009, 17:08]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Статус: Offline
50 тысяч это за год? Только за вывоз и утилизацию отходов?

Собственники/арендаторы нежилых помещений платят за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома наравне с собственниками жилых помещений, это по закону.

"За вывеску" как таковую Вы не должны платить. Но если Вы используете (для её размещения) общее имущества дома (стену, крышу, например), то за это может быть установлена плата. Принятие решения о передаче в пользование общего имущества МКД относится к компетенции общего собрания собственников помещений дома (ст. 44 Жилищного кодекса РФ).

 
3.
BlackHawk
[06.06.2009, 17:14]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Что значит использовать имущество дома?
Любой магазин взять вывеска - название висит в 90% случаях на балконе второго этажа.
Я даже соглашусь заплатить человеку проживающему за этим балконом, но не какойто УК которая не является собственником, не купила этот дом и ни копейки на ремонт еще не потратила.

А про сбор и утилизацию КГО вообще странная ситуация...
тут на сайте написано одно, а фактически другое...
При этом с граждан берут на 100 рублей дешевле за утилизацию, а с организаций 290р
За забор мусора рублей 180р за куб. сказать тут нечего, скоро будут за воздух деньги брать...

Созрел следующий вопрос, могу ли я отказать от услуг данной компании или от услуги вывоза мусора,
мусора просто нет... даже если появится я на себе унесу и сдам в ООО"Чистый город"...
Что для этоно нужно сделать? мусорку свою у входа под ключ поставить или как?

Прикрепления: 8356755.jpg(179Kb)
 
4.
Багира
[09.06.2009, 09:53]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Прочитала ваши возмущения и честно я в шоке. Вы хотите иметь свой бизнес и никому не платить у нас так не получается. По поводу рекламы тоже плачу деньги УК (правда у меня другая) как мне объяснили жильцы хотят получать с нас определенный доход в свою казну потому что даже чей-то балкон это общее имущество дома. По поводу вывоза мусора можете сходить и напрямую заключить договор, но отказаться совсем от этого не можете. То что вы ругаете свою УК простите ее выбирали жильцы дома и нам от этого никуда не деться.
P.S я еще плачу за лифты хотя и не пользуюсь ими.
 
5.
BlackHawk
[10.06.2009, 10:15]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемая !
Вывеска магазина это не реклама!
И когда 10 лет назад ее вешали согласовали с жильцами и с Админитрацией города.
А сейчас я должен платить управляющей компании??? за что?
они ее не вешали и обновлять не собираются за свой счет.
Город должен быть тоже заинтересован, чтобы вывеска была не ободранной, а свежей и глаз радовала.

Если Вы хотите платить - платите... а я не собираюсь, как сядут на шею потом не слезут.

 
6.
Багира
[16.06.2009, 08:25]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вы бы вспомнили еще что было 20 лет назад сейчас другие времена одни говорят сделай вторые будут деньги собирать. Деньги же идут не управ. компании а жильцам, вам просто видимо повезло с жильцами что они вас не трясут с этой рекламой. Мне повезло меньше.
 
Форум Izhcommunal.ru » Обсуждение ЖКХ Ижевска » Общие вопросы » Вывеска магазина. Вправе ли брать плату? Отказ от вывоза ТБО (скоро за воздух будут деньги брать)
Страница 1 из 11
Поиск: