ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
Объявления

Список всех тем форума · Участники · Правила форума · Поиск по сайту, по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Izhcommunal.ru » Обсуждение ЖКХ Ижевска » Общие вопросы » Союзная, 141
Союзная, 141
1.
Al-7
[23.10.2009, 15:12]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Алекс пишет:
Было бы здорово узнать о таких домах в которых выполнены такие работы, если таковые конечно имеются))))) Обмен информацией весьма полезен для жителей нашего города, особенно при выборе управляющей компании
/22.10.2009, 11:08/

Для этого, собственно, и создан данный раздел форума.
Правила:
1. Для каждого дома создаётся отдельная тема, название которой должно начинаться с адреса дома.
2. Дальше — пишите что хотите. Только, пожалуйста, пишите немного и о себе, кто Вы: житель дома, старший по дому, по подъезду, и т.д. Не пренебрегайте общими правилами сетевого общения :).
3. После создания на сайте полноценного раздела «Многоквартирные дома г. Ижевск» данный раздел форума будет с ним связан. Пока это только начало.
/Al-7, 23.10.2009, 20:43/


Алекс пишет:
В нашем доме совместно с УК "ИЖКАМСЕРВИС" произведены следующие работы:
Замена питающей магистрали ГВС в подвале
Замена стояков ГВС,ХВС ( пока 4 стояка)
Отремонтированы подъезды и входные группы
Установлен узел учета отопления и ГВС
Установлен узел учета ХВС
Частичный ремонт межпанельных швов
Ревизия,ремонт эл. проводки, восстановление освещения в подъездах и вх. группах
Замена ввода в дом ХВС, ГВС, отопления
Замена питающих магистралей ХВС, ГВС, отопления
Установлены новые почтовые ящики
В подъездах установлены пластиковые окна
и многое, многое другое.Перечислять все думаю будет не этично. Главное что жители нашего дома довольны!!! Кто не верит - приходите смотрите. Союзная-141
/21.10.2009, 20:43/

Сообщение отредактировал Al-7 - Воскресенье, 13.12.2009, 14:52
 
2.
Александр
[23.10.2009, 21:54]
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Наслышан я про этот дом...а почему другие дома в плохом состоянии у этой УК???
Неужели все денежки ушли на этот дом...а иначе откуда столько выполненных работ?


Всегда к Вашим услугам, если это в моих силах...
 
3.
Алекс
[23.10.2009, 22:01]
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый вечер Александр ! С большим желанием отвечаю на ваши вопросы. Насчет плохих домов в этой УК это голословные обвинения . Насчет денег, во всех выполненных работах идет смешанное финансирование. Что это такое я отвечу чуть позже. А откуда столько выполненных работ - это активная жизненная позиция жильцов, их желание жить в человеческих условиях + работа старшего по дому. И ни каких секретов

Итак начнем с самого начала. Два года назад наш дом перешел под управление компании "ИЖКАМСЕРВИС". Сразу встал вопрос о выборе старшего по дому. Принцип выбора заключался в следующем,кто угодно лишь бы не я. Занимая активную жизненную позицию я не мог остаться в стороне при решении на мой взгляд очень серьезного и ответственного вопроса. Одним словом выбор пал на меня.
Существует два типа старших по дому:
1. Весьма пассивный
2. Весьма активный
Как Вы уже поняли я отношусь ко второму типу. И тут-то все и началось. От решения мелких проблем, я стал больше и больше углубляться и вникать в более глобальные проблемы дома. Активную помощь в этом на первом и весьма важном этапе мне оказала УК.

Самое первое что мы сделали. Определились с источниками финансирования.
Для участия в Федеральной программе по 185 закону жители нашего дома проголосовали за сбор денег на капитальный ремонт дома. Таким образом в наших платежах появилась еще одна строчка. УК собрала не достающие документы и оформила заявку на участие в федеральной программе. И мы стали томиться в длительном ожидании решения вопроса по существу. Но, в виду кризиса, а также не расторопности чиновников наш дом как и многие другие был вычеркнут из данного списка. Нашему дому 22 года. Насколько я знаю в уже сокращенный список попали дома, которым более 30 лет. И это на мой взгляд правильно.

 
4.
Алекс
[24.10.2009, 15:09]
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Программа, программой а жизнь идет и требует свое.Встал вопрос с чего начинать? Ответ на это вопрос подсказал сам дом. Питающая магистраль ГВС, в подвале, была в ужасном состоянии. от нее зависит будет горячая вода в квартирах или нет. Именно с этой трубы все и началось!!! УК трезво оценив ситуацию в кратчайшие сроки произвела замену этой трубы. Денежных средств на лицевом счете дома было не достаточно, поэтому "ИЖКАМСЕРВИС" предоставил своего рода кредит доверия - выполнил данную работу в счет будущих про плат.На этом можно было бы остановиться, но чем дальше, тем больше хочеться.
Ремонт подъездов. Кому их нас не хочеться жить в чистом и уютном доме?
В целях экономии средств вышли с предложением к УК выделить маляров для проведения данного вида работ, а материалы берем на себя. УК вновь пошла на встречу. Встал вопрос за чей счет купить материалы? Нашли выход обратились к депутату. Последний, услышал нашу просьбу о помощи постеснялся отказать и помог.
Таким образом ремонт подъездов, для наших жителей вылился в смехотворную сумму.

Так зарабатывались первые очки доверия жителей нашего дома.
В самом начале нашего пути ни кто ни во што не верил

Закончив ремонт подъездов. Встал вопрос о покупке почтовых ящиков.
Самый простой путь заказать в УК покупку и установку ящиков. Естественно в этом случае в данные работы будут заложены: Доставка,стоимость, установка и естественно наценка на все сразу оптом так сказать.
Пришлось снова проявить смекалку. Сам нашел организацию, которая торгует данными изделиями по приемлемой цене, выбил скидку порядка 5%. Это не много, но все же приятно. Хороший хозяйственник должен считать каждую копейку, тем более когда она ни его личная. И выписал счет на оплату.Вновь обратился с просьбой к УК о финансовой поддержке и снова они оказались на высоте. Счет был благополучно оплачен, а ящики самостоятельно получены нами. Установку ящиков на место произвел сам продавец, за чисто символическую плату. Которую также оплатила УК,

Дальше все пошло на много быстрее и веселее. Не зря же весьма известный комбинатор г.Ижевска К...ов захваты домов начинал именно с ремонта подъезда. На мало информированных жителей это действует завораживающе и безотказно , как автомат Калашникова. И только потом приходит прозрение, когда узнают о сметной стоимости выполненных работ.Итак ремонт сделан, почтовые ящики висят.
Каким образом все это как можно дольше сохранить ? Именно это начало беспокоить жильцов, которые стали чувствовать себя уже собственниками своего дома!!! Как сказал бы любой врач: Пациент стал на путь исцеления))).На общем собрании жильцы принимают решение: Установить железные двери в подъездах и домофон для сохранности общего имущества дома. И снова нам повезло. Двери поставили бесплатно. Но это уже другая история. Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Алекс - Суббота, 24.10.2009, 21:39
 
5.
Александр
[24.10.2009, 23:10]
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Если у Вас есть желание, то продолжим:
1. Моё высказывание абсолютно не голословное. Действительно многие дома данной УК недовольны и находятся в не очень хорошем состоянии. Чтобы все дома не приводить, но привести хоть что то нужно, могу, например, привести дом по адресу: ул. Союзная, 127, находящийся под управлением УК "ИЖКАМСЕРВИС". Так вот, оказывается, что сметы по одной выполненной работе по данному дому были завышены аж в 3 раза...и через некоторое время УК была вынуждена пойти на снижение суммы, - это уже непрофессионализм, используя некомпетентность старшего по дому. Или например, к данной УК приходят старшие по домам, и абсолютно не могут получить ответы на элементарные вопросы (сам лично проверял), УК их футболит и т.п.
2. Что значит смешанное финансирование?
3. Если Ваш дом не попал в Федеральную программу, то здесь не стоит винить чиновников, а стоит лишь только винить свою нерасторопную УК, т.к. я сам работаю в этой сфере я Вам скажу точно, что если дом не попал, то это только недоработка УК и жильцов дома.
4. "Магистраль ГВС, в подвале, была в ужасном состоянии"... Не пойму, про какую именно магистраль идет речь? Которая идет через дом в другие дома, или которая идет только на этот дом и распределяет ГВС?
5. Ремонт подъездов = работа депутата...значит это не работа УК "ИЖКАМСЕРВИС".
6. Домофоны можно установить бесплатно согласен, здесь снова УК "ИЖКАМСЕРВИС" не удел.
7. За 2 года нельзя выполнить столько работ, как Вы это написали в своем первом сообщении, поэтому повторюсь: откуда денежные средства?

Извините, если где то резко, но зато правда.


Всегда к Вашим услугам, если это в моих силах...

Сообщение отредактировал Александр - Суббота, 24.10.2009, 23:12
 
6.
Maria30045
[25.10.2009, 00:47]
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Присоединяюсь к Александру по всем пунктам...

Когда ты сам наконец осознаешь кем и чем ты являешься, все вокруг тут же осознают КТО ТЫ, без единого произнесенного слова...
 
7.
Алекс
[25.10.2009, 06:27]
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Cпасибо за сообщения. Очень приятно общаться с умными людьми. Выслушать мнение со стороны. Поверьте, мне это очень важно.
Итак продолжим беседу. Отвечаю на каждый Ваш пункт.
1.Почти все дома почти всех УК находятся в не очень хорошем состоянии. Раньше вних практически ничего не делалось и Вы это знаете. Есть довольные и не довольные проводимой политикой УК. В отношении дома Союзная-127. К сожалению я не работаю в данной УК и естественно информацией, которой Вы располагаете не имею, но ради любопытства поинтересуюсь на неделе по всем предъявленным в отношении этого дома обвинениям. Я человек дотошный и поверьте мне я это сделаю. Проведу так сказать личное расследование. О результатах - доложу.
В отношении задаваемых вопросов к УК.
Я делаю так. Для начала я их правильно составляю. Обращаюсь непосредственно к сотруднику, который за это отвечает, если я не удовлетворен ответом , то иду к директору. Пока это у меня работало.

2.Смешанное финансирование, в предыдущих сообщениях я уже начал отвечать на Ваш вопрос. Разве Вы это не заметили? В моем понимании это значит - задействовать весь административный, депутатский,коммерческий, личный финансовый ресурсы. Заставить их работать на благо нашего дома.
3.Федеральная программа.
Жильцы и УК тут не причем. Все было сделано быстро и правильно. Лично проверял, ходил , звонил, и.т.д. Из огромного списка домов попали лишь счастливчики. Вы и без меня знаете, что финансирование по данной программе существенно сокращенно. Тем не мене наш дом по прежнему стоит в очереди. Только вот беда - НЕ ВЕРЮ Я ГОСУДАРСТВУ!!!

4. Магистраль.
Речь идет о магистрали которая идет только под нашим домом и распределяет ГВС по квартирам. Забегая не много вперед своего повествования сообщаю что магистраль от ЦТП до нашего дома, которая питает соседние дома, а также ввод от магистрали в наш дом тоже заменены. Изотермофлекс ( сшитый полиэтилен) так кажеться называются трубы, которые были применены в производстве данных работ. Срок эксплуатации заявленный производителем 50 лет!!!
5. Ремонт подъездов - это работа УК + помощь депутата + желание жильцов + работа уполномоченного по дому!!! Каждый внес свой посильный вклад в общее дело. Еще не много и можно договориться до того, что УК тут вообще не причем, а работы выполняются сами по себе, или еще хуже приписать все лавры славы мне. Но, я знаком с такими словами как: ЧЕСТЬ,СОВЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО, ПОРЯДОЧНОСТЬ, БЛАГОДАРНОСТЬ и это для меня не пустой звук.

6.Домофоны.
Если внимательно прочитать мои сообщения, то можно заметить что о домофоне пока речь не идет. Это совсем другая история и Вы вновь забегаете вперед моего повествования. Речь шла пока о установленных железных дверях не стоившим жителям не копейки.
7. За 2 года МОЖНО ВЫПОЛНИТЬ СТОЛЬКО РАБОТ!!! На деле, а не на словах - я уже это доказал.
Активная помощь УК + активность и желание жильцов, жить в человеческих условиях +
честная работа уполномоченного по дому - три составляющих успеха. При этом хочу добавить - мы все еще в начале . Дальше будет все на много интереснее!!!
Откуда деньги???
Знаете это не главное. Позвольте процитировать строчку из одной песни:
КОГДА ЧИСТА РУКА, А ЦЕЛИ ЧЕЛОВЕЧНЫ, РУКА КРОШИТ ОТТОЧЕННУЮ СТАЛЬ !!!!!
И тем не менее я отвечаю на ваш вопрос. но постепенно. По каждому пункту выполненных работ будут указаны источники финансирования. Правда излагая пути достижения цели, я не уверен что кому то это будет интересно. Это обычная рутиная работа. Самое смешное в этой ситуации то. что выполненных работ по моему дому мне уже мало. Я ХОЧУ ОКРУЖАЮЩИЕ ДОМА СДЕЛАТЬ ТАКИМИ ЖЕ ПРОЦВЕТАЮЩИМИ КАК И СВОЙ . Поверьте это возможно!!! Только прошу не задавайте мне вопрос: Зачем мне это надо? Ответ: Я ХОЧУ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ !!! Думаю Вас не устроит, а другого у меня нет.

Возможно Вы будете долго смеяться, но как у нас говорят: СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ. Уже сегодня мы рассматриваем вопрос о эффективности и целесообразности установки на крыше нашего дома солнечных батарей и газовой котельной с целью выработки СВОЕГО ТЕПЛА И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. По научному это кажеться называется - децентрализация. И если это будет выгодно нашему дому - уверяю Вас мы это получим.

 
8.
Александр
[25.10.2009, 12:03]
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Хорошие ответы, но я предполагал именно такие :-)
Поэтому тогда углублюсь по пунктам, чтобы понять как, почему и откуда:
1. "В отношении задаваемых вопросов к УК. Я делаю так. Для начала я их правильно составляю. Обращаюсь непосредственно к сотруднику, который за это отвечает, если я не удовлетворен ответом , то иду к директору."
Верно, но повторюсь, что именно вопросы задавались правильно, именно тому сотруднику, который отвечает за это, а потом директор, которые зовет того сотрудника, который не смог ответить и просит его ответить...затем всё таки сотрудник и директор говорят, что они ответят позже или перезвонят. И так практически по всем вопросам, так говорят многие старшие по домам именно этой УК...поверьте я общаясь со многими людьми в городе.
Например, задается простейший вопрос: "почему мне начисляется услуга "антенна", хотя я давно уже не пользуюсь данной услугой?". Ответ УК через примерно 10 минут меня просто порозил :-) (и они управляют домами): "так нам Гарант такой список даёт, поэтому мы им вам начисляем"... Что делать? Их ответ: "Не знаем, это ваше телевидение"... Боже мой подумал я, хотя все эти ответы правильные заведомо знаю.
Квалифицированный персонал или хотя бы директор должны были мне в течении 1 мин ответить так: "Обратитесь в ОАО "Гарант" с просьбой отключить данную услугу, тем самым житель получить справку об отключении кабеля, с которой житель должен придти в УК, тем самым данная услуга "антенна" не будет начислятся и данный лицевой счет исчезнет из списка от Гаранта". ВСЁ! И делов то...а ведь это простейший вопрос для УК, а про более сложные темы вообще говорить не приходится, хотя могу ещё привести примеры.

2. Смешанное финансирование получается дому?! Верно? А не УК финансирует Ваш дом, таким образом, до сих пор не пойму в чем заслуга приписанная Вами по многим пунктам УК "ИЖКАМСЕРВИС":
- Замена питающей магистрали ГВС в подвале
- Замена стояков ГВС,ХВС (пока 4 стояка)
- Отремонтированы подъезды и входные группы
- Установлен узел учета отопления и ГВС
- Установлен узел учета ХВС
- Частичный ремонт межпанельных швов
- Ревизия,ремонт эл. проводки, восстановление освещения в подъездах и вх. группах
- Замена ввода в дом ХВС, ГВС, отопления
- Замена питающих магистралей ХВС, ГВС, отопления
- Установлены новые почтовые ящики
- В подъездах установлены пластиковые окна.
Где здесь происходило финансирование вышеуказанной УК по пунктам прошу указать?
Написать письмо депутату - это извините, не заслуга УК, а заслуга депутата.

3. По федеральной программе повторюсь ещё раз, если Вы не поняли:
если Ваш дом не попал в федеральную программу, то в этом вина УК и жителей дома, а в частности уполномоченного по дому, т.е. Вас. Поясняю, ознакомьтесь пожалуйста с критериями выбора (баллы) того или иного дома на кап ремонт по федералке! Так вот их там около 10-ти, например, нужно проголосовать как можно больше (больше 90% - максимум) или проголосовать не за 5%, а за 11% внесения домом суммы и т.п. Ознакомьтесь с этими критериями, очень полезно будет знать, а затем задайте вопросы своей УК, почему они не предложили то или иное вашему дому для того, чтобы он набрал как можно больше баллов. И поверьте мне, что вошли дома в 3 заявку и более молодые, чем ваш дом.

4. "Магистраль от ЦТП до нашего дома, которая питает соседние дома, а также ввод от магистрали в наш дом тоже заменены". Очень за Вас рад, но это опять не заслуга УК, поскольку УК не отвечает за трубы, которые проходят за внешней стеной дома, а значит эти работы выполнены ООО УКС - подрядчиком. Здесь даже не стоит спорить, поскольку это федеральное законодательство.

5. Хоть, что мне говорите, но финансы депутата и УК - это разные вещи...и повторюсь, что написать письмо депутату о просьбе - это извиняюсь даже не 10-минутное дело, а минутное, и тем более затраты только на бумагу и краску (около 3 руб выходит заслуга УК). Здесь Честь и т.п. не причем, давайте называть всё своими именами, так можно все работы депутатов привинчивать к УК, а это не верно и не правильно.

6. Ответьте мне на 2 вопрос, а потом будем говорить, что сделано вашей УК за 2 года, ок? А то что финансы не важны для дома, то Вы абсолютно не правы - это самая важная состовляющая каждого дома!!! а потом уже выполненные работы.

7. Сколько ваш дом платит за кв. м. за кап ремонт?

ждем-с...


Всегда к Вашим услугам, если это в моих силах...

Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 25.10.2009, 12:08
 
9.
Алекс
[25.10.2009, 15:50]
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ну прямо словестная дуэль. Тем не менее часть Вашей информации я уже взял на вооружение. Большое спасибо. От общения с Вами надеюсь я стану более образованный и подкованный в проблемах ЖКХ, а следовательно еще больше смогу сделать для своего дома и окружающих. Кстати, а что лично Вы как гражданин РФ сделали хорошего для своего дома,жителей, города??? Весьма интересно узнать. Говорить - это одно, действовать, приносить реальную пользу другое. Еще раз повторюсь о цели, которую я преследую на форуме. Поделиться опытом управления домом, реально помочь, реальным людям, в реальном доме достичь того же. И в мои планы как бы не входит ругать или хвалить, какую либо УК. Я лишь излагаю факты и могу продемонстрировать выполненные работы. Ну, а то что, мне именно помогает в этом "ИЖКАМСЕРВИС", так извините получилось. На ее месте могла быть и другая УК, честно выполняющая свои обязательства перед жителями. Не все зависит от УК нужно, чтобы жители сами захотели жить хорошо. Я непременно отвечу на все Ваши вопросы, критику в мой адрес принимаю ( федеральная программа). Буду исправляться. Кстати, я тоже общаюсь очень много с жителями города Ижевска, и в частности со старшими по домам УК " ИЖКАМСЕРВИС". Слышу , как правило, позитивное мнение. Возьмите пожалуйста последний номер газеты "КОПЕЕЧКА", там отзывы старших по дому о УК и заметьте не один или два, а........................

Добавлено (25.10.2009, 14:56)
---------------------------------------------
Каждый человек, в этой жизни должен сделать что-то хорошее. Не просто говорить, а именно сделать. Всю свою жизнь стараюсь жить по принципу: СКАЗАЛ-СДЕЛАЛ. Только так и не как иначе. Очевидно не все возможное я сделал, чтобы наш дом вошел в Федеральную программу по 185 закону. Обидно, что жители моего дома могут не получить эти деньги. Из переписки видно, что Вы хорошо владеете ситуацией и сводом законов. Исходя, из выше изложенного жильцы нашего дома, в моем лице обращаются к Вам с просьбой протолкнуть наш дом в федеральную программу. Как я понял, для Вас это сущие пустяки. Необходимые документы представлю в 24 часа, транспорт и накладные расходы беру на себя. Жители нашего дома - будут в неоплатном долгу перед Вами. Могу предоставить письменное обращение всех жителей нашего дома, бутылку шампанского от себя лично. К сожалению больше ничего предложить не могу. Все мои услуги для дома являются бесплатным приложением. ДЕЙСТВОВАТЬ,ДЕЙСТВОВАТЬ,ДЕЙСТВОВАТЬ, А НЕ МОЛОТЬ ЯЗЫКОМ - МОЙ ДЕВИЗ! НЕ КАКИЕ ОТГОВОРКИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, КОНЕЧНО ЕСЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК ДЕЛА!!!

Добавлено (25.10.2009, 15:50)
---------------------------------------------
Ну и коротенько ответы на заданные вопросы."ИЖКАМСЕРВИС" произведены следующие работы:
Замена питающей магистрали ГВС в подвале
Замена стояков ГВС,ХВС ( пока 4 стояка)
Отремонтированы подъезды и входные группы
Установлен узел учета отопления и ГВС
Установлен узел учета ХВС
Частичный ремонт межпанельных швов
Ревизия,ремонт эл. проводки, восстановление освещения в подъездах и вх. группах
Установлены новые почтовые ящики
Это работы , которые про финансировала и выполнила УК в счет будущих платежей.
Депутат, дело не в письме. напишите посмотрим что у Вас получиться.
Магистраль, попробуйте заменить ее у своего дома, она наверняка у вас тоже совсем плоха и потребуйте у УКС ее заменить согласно действующего законодательства. Могу предугадать что они вам скажут - к гадалке ходить не надо.))). Работы ведутся прямо сейчас в реальном времени, на сколько я знаю сезон ремонта теплотрасс завершен. Интересно что их подтолкнуло выполнять эти работы у моего дома именно сейчас? ))))
ОТВЕЧАЮ НА 2 ВОПРОС ИМЕННО УК ПРО ФИНАНСИРОВАЛА ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ МНОЙ РАБОТЫ. В добавок я привлекаю средства других организаций и жителей, в том числе нашего дома на выполнение других работ. Я НЕ ИМЕЛ В ВИДУ ЧТО ФИНАНСЫ НЕ ВАЖНЫ, А ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ЧТО БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, А ФИНАНСЫ НАЙДУТСЯ!!! Наш дом проголосовал за 4 рубля с квадратного метра на капремонт. По моему на почти все вопросы я ответил. Предполагаю, что если бы у "ИЖКАМСЕРВИС" не было доходов с дополнительного производства, авансированние работ было бы весьма затруднительно. Но, уверен наш дом вре равно бы нашел выход из ситуации и процветал, как это происходит сейчас в реальном времени.

Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 25.10.2009, 16:39
 
10.
Александр
[25.10.2009, 18:40]
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Не вопрос отвечу на Ваши вопросы)))
1) Я являюсь старшим по дому, но не желаю говорить какого, извините...но кому нужно те знают! (и так много желающих проконсультироваться - устал_
1. Так вот, 2,5 года назад был выйгран суд именно нашим домом - жильцами, а не УК, у ГЖУ - кап ремонт кровли, кап ремонт стояков ГВС, ХВС и канализации и подвальной части, и выполнены работы практически сразу после решения суда.
2. Затем наш дом попал в Федеральную программу и были выполнены все оставшиеся необходимые кап работы.
3. Установлены общедомовые приборы учеты ХВС и тепловой энергии.
4. В этом году будут выполнены ремонты всех подъездов дома.
5. Я не говорю про всякие мелочи: ящики, домофонные двери и т.п.
Так вот, здесь заслуга УК только в п.3 и п.4 - остальное практически всё организовывал и готовил бумаги я...УК оставалось только направлять письма туда куда надо. Причем практически ничего не потратил из своего кошелька.

2) Что касается Копеечки, Вы меня конечно извините, но они писать не будут бесплатно, так что это оплата была либо УК либо депутата, т.е. была явная реклама - пиар. Я чувствую Вы скоро яму выроете своей УК...следовательно денежные средства направлены на рекламу, а не на ремонтные работы других домов, а не вашего.

3) По федеральной программе Вам похоже уже никто не поможет, странно, что Ваша УК об этом не знает...похоже 3-я заявка была последняя в Ижевске(((

4) По кап ремонту ещё вопрос, 4 руб с какого периода начали собирать, если не секрет?

вот пока так...


Всегда к Вашим услугам, если это в моих силах...

Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 25.10.2009, 18:44
 
11.
Алекс
[25.10.2009, 20:49]
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Извините, что жильцы моего дома, в моем лице позволили себе не позволительную роскошь обратиться к Вам за консультацией.
В отличии от Вас, я консультировал чем мог, помогал и помогаю всем, кто ко мне обращается. ЭТО МОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПРИНЦИП.
Успехи впечатляют. Жителям Вашего дома повезло. СТРАНА ГОРДИТЬСЯ ВАМИ!
Мои же заслуги, просто тускнеют на фоне Ваших. Действительно, то что я сделал, это мелочи: пластиковые окна, почтовые ящики и.т.д. О заслугах УК и моих личных, я скромно промолчу. Самый высокий критерий оценки моей деятельности - это благодарность жильцов.
" КОПЕЕЧКА"- можно заказать статью, но не возможно купить мнение представителей собственников. Во всяком случае мое. В начале разговора была плохая УК, теперь пристегиваем депутата , а если жильцы приняли финансовое участие в благоустройстве газона, что они тоже плохими станут ?
В федеральную программу не верил с самого начала. И без нее почти все сделали, так что особо не переживаю. СДЕЛАЕМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ! У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА, И КАЖДЫЙ ИДЕТ К НЕЙ СВОИМ ПУТЕМ!
 
12.
Александр
[25.10.2009, 22:52]
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я просто очень много времени трачу на это, поэтому извините...
И ещё: странно, я ни слова плохого не сказал, про депутата или жильцов вашего дома...
Я говорил о некомпетентности вашей УК, причем подтверждая это, поэтому мне было удивительно слышать от Вас о каких то их заслугах, вот о чем я пытался сказать...
поэтому мне это всё удивительно, и почему то мне кажется, что Вы не просто здесь начали пропаганду за эту УК... А зная, как они работают, я просто удивлен Вашим выбором, если Вы такой активный и стараетесь разобраться во многих мелочах ЖКХ.
Заметьте я здесь никого не рекламирую, мне это не нужно, я просто говорю о Вашей УК...можно поговорить и о других УК, но этого здесь делать не будем...
Кстати, можно очень просто посчитать ориентировочно ваши доходы по строкам текущему и капитальному ремонтам, и увидим, что ваш дом ни зачто не наберет таких средств для выполнения работ, которые Вы привели в 1 своем посте, даже и 50%. Поэтому здесь попахивает нецелывым использованием средств, а значит средства, которые накапливали другие дома ушли на работы по вашему дому, а это нецелевое использование средств...здесь уже и ПРОКУРАТУРОЙ может попахивать.
Поэтому уж постарайтесь пояснить откуда денежки вместе с вашей УК...на Ваш дом, поскольку другие дома такими работами похвастаться не могут, которые находятся под управлением УК "ИЖКАМСЕРВИС"??? Тем более Вы говорите, что денежные средства не важны для дома, что наводят на некоторые мысли...


Всегда к Вашим услугам, если это в моих силах...

Сообщение отредактировал Александр - Понедельник, 26.10.2009, 15:02
 
13.
Алекс
[26.10.2009, 18:11]
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Еще раз повторюсь о цели, которую я преследую на форуме. Поделиться опытом управления домом, реально помочь, реальным людям, в реальном доме достичь того же. И в мои планы как бы не входит ругать или хвалить, какую либо УК. Я лишь излагаю факты и могу продемонстрировать выполненные работы. Ну, а то что, мне именно помогает в этом "ИЖКАМСЕРВИС", так извините получилось. На ее месте могла быть и другая УК, честно выполняющая свои обязательства перед жителями. Не все зависит от УК нужно, чтобы жители сами захотели жить хорошо.
 
14.
Александр
[26.10.2009, 22:03]
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ладно, видимо не хотите Вы меня понимать...жаль.
Просто, УК сделает один дом золотым из 20-ти своих и этот золотой дом будет здесь писать о заслугах своих и УК...но забывая о том, что другие дома дырявые и тому подобное. Поэтому я поднял вопросах о финансах, которые в этой теме играют очень важную роль!
Не хотите - не надо...просто моё мнение тогда остаётся прежним (раз вы не хотите меня переубедить) - УК "ИЖКАМСЕРВИС" ИСПОЛЬЗУЕТ СРЕДСТВА НЕ ЦЕЛЕВЫМ ОБРАЗОМ...делая ваш дом золотым, по сравнению с другими домами, находящимися под управлением этой УК...


Всегда к Вашим услугам, если это в моих силах...

Сообщение отредактировал Александр - Понедельник, 26.10.2009, 22:05
 
15.
Алекс
[27.10.2009, 19:59]
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Каждый человек - имеет право на личное мнение. Каждое мнение - достойно уважения, если оно не противоречит общечеловеческим принципам морали.
Не восприятие точки зрения, также попытка переубеждения - есть явное проявление не уважения собеседника.
 

Форум Izhcommunal.ru » Обсуждение ЖКХ Ижевска » Общие вопросы » Союзная, 141
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: