ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
FSKRF (1), wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu
Объявления

Список всех тем форума · Участники · Правила форума · Поиск по сайту, по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олеша  
Форум Izhcommunal.ru » Обсуждение ЖКХ Ижевска » Союзная, 55. В поисках коммунальной справедливости » 357Союзная55 - Маринин....обещал....))) (говорить умеет хорошо...делать...((()
357Союзная55 - Маринин....обещал....)))
1.
Олеша
[15.04.2011, 10:19]
Группа: Пользователь
Сообщений: 1893
Статус: Offline
материал здесь
http://aifudm.net/news/news15229.html
----------------------------------------------------------------------
Иван Маринин: прошлогодние проблемы в ЖКХ Ижевска не должны повториться
Опубликована: 13 Августа 2010 г. 19:54

orelcity.ru

12 августа в столичной мэрии Ижевска под руководством заместителя Главы Администрации города Ивана Маринина прошло совещание по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов.

В ходе заседания исполнительный директор ООО «УКС» Рамиль Галимуллин проинформировал о подготовке объектов инженерной инфраструктуры. На данный момент уже выполнены: текущий ремонт внутриквартальных теплотрасс общей протяженностью 20,5 км, капитальный ремонт сетей протяженностью около 13 км. Ведется активная работа по оснащению ЦТП системами автоматизированного управления. В настоящее время полностью автоматизированы 37 ЦТП, в текущем году планируется оснастить еще 16. Однако, несмотря на достигнутые результаты, в адрес ООО «УКС» поступили многочисленные замечания – недостаточная оперативность персонала по устранению неполадок, невыполнение установленных диагностических работ, резко возросло количество случаев повреждаемости магистральных и внутриквартальных сетей отопления и ГВС и многое другое.

Рамиль Галимуллин остановился также на проблеме долгов перед предприятием: одними из главных должников остаются Группа компаний «Райжилуправление», ООО «Ареола», ОАО «ЖРП № 19», Авторемзавод. Значительная сумма задолженности этих предприятий перед ООО «УКС» препятствует своевременной и качественной подготовке коммунальных систем к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Актуальным продолжает оставаться вопрос подготовки теплоисточников и готовности предприятия ОАО «Ижмашэнерго» к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов. По словам директора ОАО «Ижмашэнерго» Виктора Вятчанина, общая готовность предприятия к новому отопительному сезону оценивается в 75-85%, продолжаются ремонтные и строительные работы. Проблемным остается вопрос оплаты задолженности перед ООО «Удмуртрегионгаз». Иван Маринин напомнил собравшимся на заседании прошлогоднюю ситуацию, когда из-за задолженности ОАО «Ижмашэнерго» газовики прекращали подачу топлива в котельные. Больше 2 месяцев 200 жилых домов Ленинского района, а также многие объекты социальной сферы находились без горячего водоснабжения. Лишь благодаря слаженным и скоординированным действиям Президента и Правительства Удмуртской Республики, Администрации города и поставщиков топлива удалось разрешить кризисную ситуацию. В случае неблагоприятного стечения обстоятельств жители Ленинского района города не останутся без тепла и ГВС – тепло будет поступать по разработанной в прошлом году схеме с использованием арендуемой у «Мечелэнерго» блокировочной трассы, связывающей сети Ленинского района и ТГК-5 с переключением нагрузки на ТЭЦ-1. В связи с этим Иван Маринин отметил, что «городские власти всегда стоят на защите интересов жителей Ленинского района. Жители района, чьи дома запитаны от ОАО «Ижмашэнерго», не должны стать заложниками повторения прошлогодней ситуации».

Руководители Управления здравоохранения, Управления дошкольного образования и воспитания, Управления образования проинформировали, что подготовка объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду активно продолжается, идут плановые опрессовки и инвентаризация систем отопления. На данный момент сдано примерно половина объектов.

Заместитель Главы Администрации подчеркнул, что в преддверии празднования 250-летия столицы Удмуртии особо важна совместная работа всех структур, отвечающих за подачу тепла и горячей воды жителям Ижевска. Все подготовительные, профилактические и ремонтные работы должны быть завершены к началу сентября. Главам Администраций районов поручено держать ситуацию под контролем.

Добавлено (15.04.2011, 09:19)
---------------------------------------------
???!

 
Форум Izhcommunal.ru » Обсуждение ЖКХ Ижевска » Союзная, 55. В поисках коммунальной справедливости » 357Союзная55 - Маринин....обещал....))) (говорить умеет хорошо...делать...((()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: