ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
Объявления

Список всех тем форума · Участники · Правила форума · Поиск по сайту, по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Izhcommunal.ru » ЖКХ » О работе сайта » О перепечатке информации с сайта
О перепечатке информации с сайта
1.
Al-7
[07.07.2011, 13:13]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Поступил вопрос:
Можем ли мы размещать статьи с вашего сайта на нашем ресурсе ... c ссылкой на ваш сайт?

Отвечаю:
Благодарю за интерес к сайту.

1. О каких статьях идёт речь?

2. Для сведения, я придерживаюсь общепринятой в интернете практики распространения информации (как я её понимаю, естественно).
В частности, считаю, что:
а) Копирование допустимо, если автором прямо не указано иное.
б) Копирование допустимо в разумном объёме по количеству единиц материала (например, статей, новостей), при этом следует обращать внимание на соотношение собственных и чужих материалов на сайте, на соотношение материалов с отдельных сайтов, что имеет связь с целями и задачами сайта (это, кстати, главное), и оказывает многоплановое влияние на восприятие информации на причастных сайтах.
в) Источник (автора) копируемого материала нужно указывать даже если его автором это не указано как обязательное условие копирования.
г) При копировании части материала нужно делать так, чтобы читатель был осведомлён, что это есть цитата/выдержка.
д) Не допускается полнотекстовая ретрансляция существенных объёмов материалов сайта сайтом-получателем, отдающим свои материалы на индексацию в поисковики и новостные агрегаторы, тем более в случае, когда объёмы ретрансляции составляют большую часть информационного наполнения сайта-получателя.
Всё вышесказанное является моим личным мнением и действительно на момент написания.


Сообщение отредактировал Al-7 - Четверг, 14.07.2011, 21:03
 
Форум Izhcommunal.ru » ЖКХ » О работе сайта » О перепечатке информации с сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: