ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
Объявления

Список всех тем форума · Участники · Правила форума · Поиск по сайту, по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Izhcommunal.ru » Региональные форумы (ЖКХ в регионах) » Сибирский федеральный округ » Новосибирск: Пенсионерка прописала в своей квартире 835 чел.
Новосибирск: Пенсионерка прописала в своей квартире 835 чел.
1.
Al-7
[29.02.2012, 21:00]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Если до сегодняшнего дня Восток считался эталоном гостеприимства, то теперь пальму первенства вырывает Сибирь. И в этом заслуга пенсионерки Надежды Клюевой. Она поставила рекорд: прописала в двухкомнатной квартире ни много, ни мало 835 человек, в основном, приезжие из Средней Азии. Такая плотность населения, а это примерно 15 человек на квадратный метр, удивила и сотрудников миграционной службы, и судебных исполнителей.

Теперь судебные приставы требуют вернуть долги. Штрафы ей выписали за забывчивость: Клюева не снимала временных жильцов с учета. Долг вырос до 200 тысяч рублей.

Хозяйка призналась, что помогала приезжим небесплатно. Каждый фиктивный жилец платил ей тысячу рублей за регистрацию. В счет долга судебные исполнители решили описать имущество. Надежда Ивановна пыталась помешать им. Уверяла, что все вещи — от чайника до стиральной машины — принадлежат сыну и снохе.

Приставы учли преклонный возраст женщины и пошли на уступки. Все описанное имущество оставили дома — на так называемое хранение. Это значит, что она не имеет права продать эти вещи и в течение двух недель должна отплатить штрафы. Если этого не произойдет, то судебные исполнители вернутся и все вынесут.

Источник: Бурятия Пост, 29.02.2012 г.
 
Форум Izhcommunal.ru » Региональные форумы (ЖКХ в регионах) » Сибирский федеральный округ » Новосибирск: Пенсионерка прописала в своей квартире 835 чел.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: