ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
Объявления

Список всех тем форума · Участники · Правила форума · Поиск по сайту, по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олеша  
Форум Izhcommunal.ru » Обсуждение ЖКХ Ижевска » Союзная, 55. В поисках коммунальной справедливости » 280Союзная55 - открытое письмо Власти (раздумия о Ижевске и о жизни....)
280Союзная55 - открытое письмо Власти
1.
Олеша
[18.02.2011, 09:10]
Группа: Пользователь
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Открытое (или вернее интернет) письмо к молодёжи во Власти Ижевска...
такая уж штука интернет, что есть шанс, что это письмо дойдёт до адресатов...
в отличии от писем на бумажных носителях, которые "заботливо" фильтруют мелкие чинуши в основном уровня секретарш... поэтому начальство вообще не знает о том, что твориться на самом деле.... =))

...............Дорогие Денис Батькович (не помню отчества, потому, что в кругах моего общения без пафаса говорилось только имя...людьми, которые имели на такое обращение полное право! вот и запомнилось только имя) и Александр Семёнович!
..
Вы молодое руководство города Ижевска. (даже очень молодое).
Хотя и вызывает сомнение заслуженность такого Вашего продвижения, но вполне может быть, что из всех претендентов именно Вы и оказались самыми достойными...а почему бы и нет...вполне возможно.
..
И, если честно, то теплится надежда, что Вы не утратили человечность, при продвижении по карьерной лестнице. И основания для такой надежды имеются очень веские! Денис Батькович окончил музыкальную школу и не утратил уважения к своим учителям! А Александр Семёнович по первому своему образованию - окончил медицинское училище! а это означает, что когда-то в молодости он ставил уколы больным... И эти факты из Ваших биографий вообще-то дают Вам очень хорошую характеристику!
Т.е. и человечного в Вас поболее чем в других чиновниках, и культурный уровень повыше!
Т.е. на Вас есть надежда!....
...
Я не открою Амурики, если скажу, что бюджетные средства и деньги населения в коммуналке воруют по крупному!
Но умный долгоиграющий ВОР - не будет тащить последнее.... Расшифровываю: можно уваровывать только столько, чтобы человек (которого обворовали) мог дальше развиваться и не утрачивал интереса к жизни!
На данный момент население Ижевска находиться в стадии утрата интереса к жизни из-за нищенского существования, постоянного недоедания и от того, что в Ижевске совершенно нет никаких перспектив для развития и реализации (ведь мест высокопоставленных чиновников мало - и на такие места пробится могут немногие).
Поэтому активная молодёжь может ещё остаться в Ижевске на время получения образования, а потом молодые и активные просто уезжают из Ижевска (Москва, Питер, Чехия...)
...
в начале 2000-х Ижевск был столицей электронной музыки...именно в Ижевске интересно и ярко развивалось клубное движение...
да и, как пошутил Юрий Львович Толкач - Перт Ильич Чайковский является спонсором культурной жизни Удмуртии....
Именно культура - наиболее сильная сторона Ижевска...а министерство культуры - это кандалы на ещё имеющемся активном культурном движении. Это хорошо заметно в том, что представители чиновников от культуры - не только не организуют наиболее интересные культурные мероприятия жизни Ижевска, но даже не направляют своих представителей на такие саморганизующиеся мероприятия типа творческие вечера самодеятельных композиторов (я не везде бываю, но в декабре на творческих вечерах Никитиной и Явкина - представителей чиновников от культуры я не видела! но и там и там были поэты...а вот композиторов тоже замечено не было!)
В Ижевске очень много творческих фестивалей!
Например - изюминка - Мужское Певческое Братство! Этот фестиваль-конкурс собирает в себя уже более 600 до тысячи участников!
И как-то странно узнавать, что это мероприятие совершенно не финансируется Администрацией города...непонятно - почему организаторы данного фестиваля каждый год ломают голову - где найти спонсоров????
Это не тот уровень - где спонсоров должны искать сами устроители фестиваля!!!!
Это ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ! И мероприятия такого ранга должны финансироваться полностью из бюджета города - так как это лицо города - это поднимает престиж города!!!!
Почему подобные крупные и очень значимые для культурной жизни Ижевска - не поддерживаются Администрацией Ижевска на достаточном уровне? Почему Ижевск не рекламирует себя, как организатор данного КРУПНЕЙШЕГО КУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО МАСШТАБА!
Ижевск - это не только Калашников! И Мужское Певческое Братство - тоже может быть брендом Ижевска!
Как впрочем и Бурановские бабушки!
Это просто сейчас на язык попалось Мужское Певческое Братство... а подобного в Ижевске очень много!
Очень интересное Ижевское культурное явление - РЫЖИЙ ФЕСТИВАЛЬ! - Это тоже культурный Бренд города Ижевска! да и хореография в Ижевске тоже на высочайшем уровне! А такое уникальнейшее явление, как детский балет "Радуга"....а детская цирковая студия "Надежда"...и ведь эта детская цирковая студия "Надежда" - не единственная в Ижевске, есть ещё и "Новые звёзды"...да наверное есть и ещё!!!!
.....
А что происходит...

Добавлено (18.02.2011, 07:55)
---------------------------------------------
Не буду называть конкретные фамилии и конкретные детские клубы....
но вообще, когда узнала про это, то волосы дыбом встали...
Не секрет, что, когда родители занимаются воспитанием ребёнка, то родители детей отдают в платные секции и музыкалки...
и детские клубы - это то, где традиционно было бесплатно, посещают преимущественно дети незаботливых родителей....а попросту - это было единственное убежище для детей из неблагополучных семей...
И что же удумало руководство клубов - собирать деньги и с детей, которые посещают детско-подростковые клубы! мало того, что хранически сокращаются ставки педагогов, работающих в таких клубах, где дети могут заниматься бесплатно! так ещё и налагается плата совершенно на всех детей, которые ходят в клубы...
и это увы не шутка...
слышала такую историю, что кто-то из директоров клубов собранные с детей деньги по приказу руководства сети клубов - так директор не сдала собранные деньги, а купила на эти деньги стулья в клуб (а стулья в клубах такие древние, что их можно смело передавать в кафе-музей "Мальчишь-Кибальчиш" в качестве экспонатов Советского времени!
Т.е. даже сами директора клубов, где действительно работают с дворовой шпаной и детьми, пока родители на работе, так вот даже директора клубов и то не в восторге от идей поборов с детей!
да и как собрать деньги с детей алкашей или малоимущих, когда покупка буханки хлеба в таких семьях за праздник!

Добавлено (18.02.2011, 08:10)
---------------------------------------------
Вот и хочется попросить Вас - Молодые Руководители города Ижевска - Денис Агашин и Александр Прозоров!
Ограничте аппетиты криминала!
Понятно, что воровать будут...столько лет воровали - от привычки жировать на ворованных деньгах очень сложно избавляться!
но научите чиновников и деятелей ЖКХ - воровать так, чтобы население не загибалось под их кабалой и не разбегалась из Ижевска молодёжь, как крысы с тонущего коробля! Пусть вначале наладят жизнь населения и вложаться, а уж потом подворовывают дивиденды !
Так ведь родители вначале кормят и воспитывают ребёнка, а уже потом ожидают от ребёнка того, что он станет помогать родителям!
и этот закон жизни не переиграть на свой лад! Бесплатный сыр только в мышеловке! и пора уничтожать тех, кто живёт по принцепу: ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП или ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ТРАВА НЕ РАСТИ...
....
если смогут наладить жизнь населения, чтобы население имела интерес к работе, так как за счёт продуктивной работы могло ЗАРАБОТАТЬ себе на достойную жизнь! то потом - пусть и соображают, как побольше в свой карман положить!
....
а добивать население поборами, чтобы перекрыть бездарность хапуг - это путь к уничтожению нации и населения!
...
Вот так!
Желаю Вам УДАЧИ!
А жителям ИЖЕВСКА - процветания нашего любимого города!
будем смотреть и выяснять насколько негнилые головы, которым в руки отданы бразды правления Ижевском!
...
Ижевском можно гордиться - вот и пора научиться всем нам гордиться Ижевском!
просто Олеша.
18 февраля 2011года.

 
Форум Izhcommunal.ru » Обсуждение ЖКХ Ижевска » Союзная, 55. В поисках коммунальной справедливости » 280Союзная55 - открытое письмо Власти (раздумия о Ижевске и о жизни....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: