ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2011 » Ноябрь » 13

Определены победители конкурса на звание самого благоустроенного города России за 2010 год

Izhcommunal.ru, 13.11.2011
1 ноября 2011 года в рамках заседания Президиума Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления в Великом Новгороде Премьер-министр России Владимир Путин наградил победителей конкурса на звание самого благоустроенного населенного пункта России.

По результатам конкурса, в котором приняли участие 85 муниципальных образований, дипломов первой степени были удостоены:
Великий Новгород,
Нижнекамск,
— городское поселение «Город Строитель» Белгородской области,
Целинское сельское поселение в Ростовской области,
— село Сухая Буйвола Ставропольского края,
Преображеновский сельсовет Липецкой области.

Дипломы второй степени получили:
Новосибирск,
Уфа.

Дипломы третьей степени присуждены городам:
Саранск,
Хабаровск,
Ижевск.

3 ноября 2011 года глава Минрегиона России Виктор Басаргин в рамках своего доклада на заседании Президиума Правительства Российской Федерации сообщил об основных итогах конкурса. Министр отметил, что более 10 лет в России проходил конкурс на самый благоустроенный город, а с 2010 года проводится Всероссийский конкурс на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России».

По словам Виктора Басаргина, за немалый срок своего существования конкурс доказал свою способность стимулировать повышение внимания руководителей всех рангов, а также самих жителей к проблемам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. «Он помог создать конкретные примеры обновления поселений, привлечения резервов и дополнительных внебюджетных источников, а также частного бизнеса к развитию ЖКХ и благоустройству, модернизации и строительству инженерных коммуникаций, улично-дорожной сети, озеленению и санитарной очистки», – добавил глава ведомства.

Теперь, благодаря новому формату, расширился состав участников конкурса. В нем могут бороться не только города, но и сельские поселения.

Победители определялись после обсуждения каждого претендента Конкурсной комиссией из 36 специалистов в области ЖКХ, архитектуры и градостроительства, санитарии и эпидемиологии, охраны природы и экологии, безопасности дорожного движения, охраны труда, представителей общественных объединений и организаций, открытым голосованием простым большинством голосов.

Призеры награждаются дипломами Правительства Российской Федерации и денежной премией. Размер призового фонда сейчас составляет 100 млн. рублей и в зависимости от категории поселения и занятого места может составлять от 1,2 до 18,5 млн. рублей.

В соответствии с условиями конкурса, не менее 90% премии должно расходоваться на развитие ЖКХ и повышение благоустроенности муниципалитета, оставшиеся 10% на премирование работников организаций, добившихся наивысших результатов. «В итоге получается не такая большая сумма, и мы предлагаем рассмотреть возможность увеличения призового фонда. Члены конкурсной комиссии, как независимые эксперты, предлагают выйти на уровень 500 млн. рублей», – пояснил Виктор Басаргин.

«Конкурс уже доказал свою состоятельность. И решение о повышении призового фонда увеличит число муниципалитетов, где удастся стимулировать органы местного самоуправления и население с большей ответственностью и заинтересованностью подходить к решению вопросов развития ЖКХ и благоустройства окружающей их среды», – добавил он.

Источник: Минрегион РФ, 03.11.2011 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2693, Добавлено: Al-7
Метки: Саранск, уфа, Новосибирск, Ижевск, благоустройство, Великий Новгород, 2010, конкурс, Хабаровск, Нижнекамск
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: