ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2013 » Ноябрь » 5

Проект внедрения интернет-системы расчетов в ЖКХ «Биллинг Онлайн» получил золото на всероссийском конкурсе управления проектами

Izhcommunal.ru, 05.11.2013

Екатеринбургская IT-компания РЦ «Онлайн» объявляет о победе в федеральном конкурсе «Лучший проект года – 2013»

(г. Екатеринбург, 05 ноября 2013 г.) ООО «Расчетный центр «Онлайн» (РЦ «Онлайн»), ведущая IT-компания РФ по разработке облачных сервисов для биллинга в сфере ЖКХ, получила «золото» всероссийского конкурса «Лучший проект года – 2013» в номинации «Малые проекты».

Всероссийский конкурс «Лучший проект года» проводился в 2013 г. впервые. Он является аналогом знаменитого всемирного конкурса Международной ассоциации управления проектами (IPMA) — Project Excellence Award. Организатор – Ассоциация Управления проектами СОВНЕТ (www.sovnet.ru).

Одна из главных задач конкурса – тиражирование успешного национального опыта по управлению проектами из различных отраслей и регионов России. В этом году в нем приняли участие более 40 предприятий, в финал вышли 11 проектов.

В жюри вошли международные и национальные эксперты проектного управления, представители власти и бизнеса. Итоги были подведены 25 октября 2013 г. в рамках международной конференции «Лучшая Практика Управления Проектами – 2013».

РЦ «Онлайн» заявляла на конкурс проект внедрения расчетно-аналитической интернет-системы ЖКХ «Биллинг Онлайн» в г. Сухой Лог (Свердловская область). Комментирует Старицын Владимир Ильич, генеральный директор компании:

«Мы разрабатываем и внедряем по всей России облачные решения в сложной отрасли – в сфере ЖКХ. Ответственность и внимание общественности ко всему, что происходит в этой сфере, традиционно велики. Поэтому мы вдвойне благодарны экспертному сообществу за их выбор.

Проект «Биллинг Онлайн» победил, потому что над ним одновременно «сошлись все звезды». Во-первых, мы познакомились с  городом Сухой Лог, администрация которого оказалась готова перейти от слов к делу – от разговоров о «прозрачности в ЖКХ» к претворению этой самой прозрачности в жизнь. Отдельная благодарность Станиславу Константиновичу Суханову, главе администрации ГО Сухой Лог, который оказал нам большое содействие, проявил себя как продвинутый, смелый и дальновидный руководитель.

Во-вторых, в городе была управляющая компания ООО «Сухоложская», коллектив которой оказался готовым к инновациям в ЖКХ.

И, в-третьих, в это благодатное пространство попали мы с нашей интернет-системой «Биллинг Онлайн» для расчетов в  ЖКХ.

Важно не только то, что в результате реализации проекта начисления платы за ЖКУ стали проводиться качественно и быстро. Это, наверное, не самое главное. Важно, что начисления и платежи стали объектом личного и общественного контроля. Через Интернет все заинтересованные лица получили доступ к той информации, знать которую они имеют право – от жителей города до работников администрации.

В компании РЦ «Онлайн» много специалистов, имеющих международные сертификаты по проектному управлению. Поэтому обеспечить соблюдение принципов проектного управления  было не сложно. Замечательно, что сотрудники УК «Сухоложская» и «РЦ «Онлайн» сформировали единую профессиональную сплоченную команду проекта, которая и добилась успеха. Выражаем искреннюю благодарность команде заказчика!»

Награду за первое место в конкурсе Владимиру Старицыну вручили Алексей Полковников, президент Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ», и Леонид Осипов, заместитель начальника Экспертного управления президента РФ.




Сегодня в г. Сухой Лог компания РЦ «Онлайн» приступает к реализации еще более амбициозного проекта –  информационно-аналитической системы управления городским хозяйством «Открытое ЖКХ», инициированного руководством Свердловской области осенью 2012 г.

«Мы планируем вовлечь в информационное и организационное взаимодействие всех потребителей и поставщиков коммунальных ресурсов, органы муниципальной и государственной власти и прочих участников сферы ЖКХ, – рассказывает Владимир Старицын. – Полагаем, что проект «Открытое ЖКХ» снимет классические противоречия между поставщиками и потребителями, и принципиально изменит социокультурную составляющую сферы ЖКХ. Надеемся, что через год команде проекта ГО Сухой ЛОГ и «РЦ «Онлайн» будет, что показать и чем похвастать!»

Информация о компании:

РЦ «Онлайн» занимается разработкой интернет-сервисов для ЖКХ России по модели SaaS (англ. Software as a Service – «софт как сервис», облачные технологии) с 2007 г. За это время компания зарекомендовала себя как надежный партнер и поставщик. К настоящему времени расчетно-аналитическую интернет-систему «Биллинг Онлайн» через Интернет используют более 150 организаций сферы ЖКХ и энергетики из 58 муниципальных образований из 22 регионов РФ. В числе крупнейших клиентов – «Региональный информационный центр (ЖКХ) Свердловской области», филиалы компании «Газпром энерго», Информационно-консалтинговый центр Ростовской области и т.д. Сайт компании: http://www.rc-online.ru/
 
Поделиться:
Раздел: Новости компаний, 3698, Добавлено: shbor22
Метки: биллинг, Екатеринбург, интернет, конкурс, оплата, квартплата, начисление
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: