Izhcommunal.ru - Исследование жилищно-коммунальных отношений :: ЖКХ :: Ижевск
Исследование жилищно-коммунальных отношений   ЖКХ   Ижевск
Вы вошли как: Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2320)
№2 — Shitov_s_y (352)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
Dzekan (1), Fktrctq, 251228730, 18ТОНН, лина (1)
Объявления

Список всех тем форума · Участники · Правила форума · Поиск по сайту, по форуму
Страница 1 из 11
Форум Izhcommunal.ru » Региональные форумы (обсуждение ЖКХ в регионах) » Приволжский федеральный округ » Можга (Удмуртская Республика). Тарифы ЖКХ
Можга (Удмуртская Республика). Тарифы ЖКХ
1.
Al-7
[29.06.2011, 12:22]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Статус: Offline
Беляева Галина пишет 28.06.2011 г.:
Заключен договор с МУП "ЖКХ" в г.Можга в 1995г. Рассчет по объему ТБО (на основании площади торгового предприятия) был сделан неверно (взята площадь большая чем торговая), к договору расчет не прилагался. Имею ли я право в настоящий момент просить компенсации за излишне уплаченные средства по вывозу мусора и размещению отходов? В ЖКХ мне предложили просто перезаключить договор с новым расчетом. Какие тарифы на сегодня действуют по вывозу ТБО и захоронению в г.Можга?
Спасибо.

Отвечаю:
1. В случае, если расчёт не соответствовал условиям договора, или в нём были допущены ошибки, вы вправе требовать возврата излишне уплаченной суммы.
Как полагает юридическая наука, способом защиты в данной ситуации является истребование неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).
Расчёт был основан на нормах накопления ТБО? Имейте в виду, что применение норм накопления ТБО в расчётах с потребителями законом не предусмотрено.
2. Тариф на услугу по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов, оказываемую ООО «СЭП «Экосервис-М» (г. Можга) установлен в размере 50,72 руб./куб. м (без НДС) — постановление РЭК УР от 23.09.2010 г. №11/29. Тариф на вывоз ТБО не регулируется, является договорным.
 
2.
Al-7
[01.07.2011, 15:27]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Статус: Offline
Беляева Галина пишет 30.06.2011 г.:
У меня в расчетках пишут тариф 140 руб./м.
Бухгалтер этой организации объяснил - что таков тариф для предпринимателей и юр.лиц. Обосновано ли это?

Отвечаю:
Тарифы на одну и ту же услугу должны быть одинаковы для всех потребителей этой услуги у данного конкретного исполнителя. Иное можно расценивать как нарушение антимонопольного законодательства.
Тем более, тариф в данном случае регулируется государством. И в постановлении об утверждении тарифа не сказано, что он применяется только «для населения», верно?
Организация может сказать вам, что это не бытовые отходы. А какие тогда? И есть ли у организации лицензия на работу с этими, якобы, «другими» отходами?

См. также:
ООО «Чистый город» признано нарушившим антимонопольное законодательство и привлечено к ответственности в виде штрафа в 754 тыс. руб. (02.06.2009 г.)
Удмуртское УФАС России: Доказан сговор на рынке услуг по сбору и вывозу отходов производства и потребления в Ижевске (17.06.2010 г.)
Прикрепления: Post_REK_11_29.doc(289Kb)
 
3.
Belina
[03.07.2011, 18:14]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да, очень интересно - меня вывозят ТБО, а захороняют отходы произвоизводства и потребления :). Завтра договора подниму, почему такая нестыковка вышла.
Спасибо.
 
Форум Izhcommunal.ru » Региональные форумы (обсуждение ЖКХ в регионах) » Приволжский федеральный округ » Можга (Удмуртская Республика). Тарифы ЖКХ
Страница 1 из 11
Поиск: