ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
FSKRF (1), wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu
Объявления

Список всех тем форума · Участники · Правила форума · Поиск по сайту, по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олеша  
Форум Izhcommunal.ru » Обсуждение ЖКХ Ижевска » Союзная, 55. В поисках коммунальной справедливости » 241Союзная55 -особый срок годности справок ГЖУ (что хочу, то и ворочу.... про суд и про ГЖУ)
241Союзная55 -особый срок годности справок ГЖУ
1.
Олеша
[21.10.2010, 17:19]
Группа: Пользователь
Сообщений: 1893
Статус: Offline
ГЖУ подало ИСК в суд и суд этот ИСК принял...
1

иск выглядел вот так...
2

и приложение к нему Вот эти справки....
3

!!!

т.е. 19 сентября 2006года ГЖУ представило в суд справки от28.12.2005года

--
---
----
-----
-------
----------
--------------
===========

вообще-то очень сложно найти единый норматив по срокам годности справок....
наши Законодатели юмористы...
их тянет на глобальное...
и всё ненужное - они регламентируют...
а базовых нормативов может и не оказаться....

очень весомым аргументом по годности справок по оплате квартполаты может оказаться то, что оплата квартплаты производиться 1раз в месяц...
т.е. ежемесячное обновление...
так вот и справки о неуплате квартплаты должны быть не более чем месячной давности!

НО
могут быть и более жесткие нормы...

например:
про срок годности справок - 10 дней...
это Можга...

========================================
http://www.volganews.org/oblast2/terracr/ip-kwgwwa5.htm

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации г. Можги от 28.11.2006 N 1552
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОЖГИ"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МОЖГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2006 г. N 1552

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

НА ПРИВАТИЗАЦИЮ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОЖГИ"

Руководствуясь Законом от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", Положением "О приватизации жилищного фонда в городе Можге", утвержденным решением Городской Думы города Можги от 15.11.2006 N 107, Уставом муниципального образования "Город Можга", постановляю:

1. Утвердить прилагаемый "Порядок оформления документов на приватизацию жилищного фонда города Можги" (приложение N 1).

2. Утратило силу постановление:

- N 742.3 от 17.10.2000 "О порядке оформления документов на приватизацию жилищного фонда на территории города Можги";

- N 1346 от 10.10.2006 "О подтверждении "Порядка оформления документов на приватизацию жилищного фонда города Можги".

Глава Администрации

города Можги

Г.А.РОМАНОВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы Администрации

города Можги

от 28 ноября 2006 г. N 1552

ПОРЯДОК

ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

НА ТЕРРИТОРИИ Г. МОЖГИ

I. Для приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации (Закон РФ "О приватизации жилищного фонда Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1) граждане представляют в отдел по жилищным вопросам Городской администрации следующие документы:

1. Паспорт;

2. Свидетельство о рождении ребенка;

3. Ордер (договор социального найма жилого помещения);

4. Справку о составе семьи из ЖУ (срок действия - 10 дней);

5. Копию поквартирной карточки, заверенную работником ЖУ (срок действия - 10 дней);

6. Справку с Можгинского филиала государственного унитарного предприятия "Удмурттехинвентаризация" об использовании права на приватизацию на каждого участника приватизации (срок действия - 3 месяца);

7. Справку о принадлежности приватизируемого жилого помещения, выданную Управлением муниципальной собственности;

8. В случае смерти одного из родителей несовершеннолетних детей - копию свидетельства о смерти;

9. Отказ от включения несовершеннолетних в число участников собственности на приватизируемое жилое помещение может быть осуществлен опекунами и попечителями. В том числе родителями, усыновителями несовершеннолетних детей только при наличии разрешения органов опеки и попечительства;

10. В случае отсутствия кого-либо из членов семьи, имеющих право на приватизацию - доверенность на право совершения сделки приватизации, оформленную в соответствии с существующим законодательством.

II. После проверки всех документов и разъяснения прав, обязанностей, последствий сделки в соответствии с Гражданским кодексом граждане заполняют заявление (приложение N 2), в котором выражается воля участников приватизации:

- на совершение приватизации занимаемого жилого помещения,

- на участие либо в совместной, долевой, индивидуальной (личной) собственности.

Заявление оформляется на имя руководителя исполнительного органа от имени нанимателя по договору социального найма. Заявление может быть заполнено с согласия участников приватизации любым членом семьи. Подписи в заявлении участники приватизации ставят собственноручно в присутствии специалиста отдела по жилищным вопросам, который это удостоверяет своей подписью. В случае отказа включения в число участников общей, долевой собственности приватизируемого жилого помещения гражданин дополнительно заполняет второе заявление (приложение N 3). Заполненное заявление и документы к нему регистрируется специалистом отдела по жилищным вопросам в журнале регистрации.

III. Зарегистрированное заявление (заявления) со всем пакетом документов, указанных выше, рассматривается отделом по жилищным вопросам Администрации в течение 2-х недель.

IV. Принятое решение - постановление Главы Администрации г. Можги с пакетом документов передается в Можгинский филиал ГУП "Удмурттехинвентаризация" для определения технико-экономических показателей жилого помещения, расчета инвентаризационной стоимости, изготовления технического паспорта приватизируемого жилого помещения, договора на передачу квартир в собственность граждан, акта оценки стоимости квартиры.

V. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым Администрацией с гражданином, получающим помещение.

VI. По истечении 2-х месяцев с момента подачи заявления уже будущие собственники жилого помещения, участники приватизации в Можгинском филиале ГУП "Удмурттехинвентаризация" получают документы на приватизацию жилого помещения для их последующей регистрации в едином государственном реестре на недвижимое имущество и сделок с ним в Управлении Федеральной регистрационной службы по Удмуртской Республике в Можгинском отделе.

VII. Можгинский филиал ГУП "Удмурттехинвентаризация" возвращает в отдел по жилищным вопросам на хранение следующие архивные документы на приватизированные жилые помещения:

1. Подлинный договор передачи квартиры.

2. Акт оценки, жилого помещения - подлинник.

3. Заявление (приложение N 2, N 3) - подлинник.

4. Ордер либо договор социального найма - подлинник.

5. Справку с ЖУ - подлинник.

6. Копию поквартирной карточки.

7. Справку с Можгинского филиала ГУП "Удмурттехинвентаризация" об участии в приватизации - подлинник.

В случае нарушения прав гражданина при решении вопроса приватизации жилого помещения он вправе обратиться в суд.

В.А.ХОЛСТИНИНА

Приложение N 2

к постановлению

Главы Администрации

города Можги

от 28 ноября 2006 г. N 1552

В Администрацию города Можги ______________________________ ______________________________ Гр. __________________________ ______________________________ проживающего по адресу: ______ ______________________________ Телефон: _____________________
заявление. Прошу передать в порядке приватизации в собственность(долевую, личную) занимаемую моей семьей квартиру (дом) повышеуказанному адресу.Состав семьи:
-------------------+---------------+-------------+---------------¬¦ Собственное ¦ Ф.И.О. членов ¦ Год и месяц ¦Размер долевог отношение ¦ семьи ¦ рождения ¦ участия ¦¦зарегистрированных¦ (полностью) ¦ ¦ ¦¦на данной площади ¦ ¦ ¦ ¦¦------------------+---------------+-------------+----------------
__________________________________________________________________паспо рт: серия _____ N _________, выдан ____________________________________________________________________________________________паспорт: серия _____ N _________, выдан ____________________________________________________________________________________________паспорт: серия _____ N _________, выдан ____________________________________________________________________________________________паспорт: серия _____ N _________, выдан ____________________________________________________________________________________________паспорт: серия _____ N _________, выдан ____________________________________________________________________________________________паспорт: серия _____ N _________, выдан __________________________
Подпись заявителя ______________ Расшифровка подписи _______________Согласие на приватизацию и подписи с расшифровкой членов семьи ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ _______________________________________________________________________________________
Подписи членов семьи удостоверяю _________________________________
Регистрационный N _____ от ______________

Приложение N 3

к постановлению

Главы Администрации

города Можги

от 28 ноября 2006 г. N 1552

В Администрацию г. Можги От Ф.И.О. ______________ ________________________ ________________________ паспорт серия ___ N ____ кем и когда выдан ______ ________________________

Заявление
Прошу не включать меня в число участников долевойсобственности приватизируемого жилого помещения по адресу: ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ _________________________________________________________

Подпись: _____________________ (расшифровка подписи)
"__" _____________ 200_ года

Подпись удостоверяю: _____________________________________ (подпись должностного лица)
к заявлению N ___________________

 
Форум Izhcommunal.ru » Обсуждение ЖКХ Ижевска » Союзная, 55. В поисках коммунальной справедливости » 241Союзная55 -особый срок годности справок ГЖУ (что хочу, то и ворочу.... про суд и про ГЖУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: