ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
Объявления

Список всех тем форума · Участники · Правила форума · Поиск по сайту, по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олеша  
Форум Izhcommunal.ru » Обсуждение ЖКХ Ижевска » Союзная, 55. В поисках коммунальной справедливости » 159Союзная55 -стандарт раскрытия информации УК в ЖКХ (внимательнее ознакомимся с тем, что сказал Медведев)
159Союзная55 -стандарт раскрытия информации УК в ЖКХ
1.
Олеша
[05.10.2010, 17:24]
Группа: Пользователь
Сообщений: 1893
Статус: Offline
http://news.yandex.ru/yandsea....%2F0083

Медведев призвал усилить ответственность управляющих компаний в ЖКХ

----------------------------------------------------
http://www.regnum.ru/news/polit/1332482.html
Медведев призвал усилить ответственность управляющих компаний в ЖКХ

Президент РФ Дмитрий Медведев 5 октября на заседании Совета по развитию местного самоуправления призвал усилить ответственность управляющих многоквартирными домами организаций. Медведев напомнил собравшимся, для чего проводилась реформа ЖКХ, и создавались управляющие компании и ТСЖ: "Они создавались для того, чтобы грамотно управлять, грамотно решать проблемы ЖКХ, оказывать людям качественные и недорогие, разумные по стоимости услуги. К сожалению, эти ожидания оправдались далеко не в полной мере. Вывеску поменяли - раньше были различные РЭУ, ДЭЗы, другие конторы, сейчас они стали называться иначе, красиво: "управляющие компании", но стиль их работы остался зачастую тот же самый".

.

Добавлено (05.10.2010, 16:19)
---------------------------------------------
http://perm-most.ru/nedvizh/nedvlenta/1739
=================================
Глава государства выступает за усиление ответственности УК в сфере ЖКХ // 05.10.2010 16:55

Президент России Дмитрий Медведев потребовал усилить ответственность управляющих многоквартирными домами организаций.
На заседании Совета по развитию местного самоуправления президент России Дмитрий Медведев напомнил, что принятый несколько лет назад Жилищный кодекс, определил новые формы управления многоквартирными домами - с привлечением управляющих организаций или путем создания товарищества собственников жилья, сообщает РИА Новости.

Как признал президент, управляющие компании создавались для того, чтобы грамотно вести дела, решать проблемы ЖКХ, оказывать качественные и недорогие услуги. К сожалению, эти ожидания оправдались далеко не в полной мере. "Вывеску поменяли - раньше были различные РЭУ, ДЭЗы, сейчас они стали называться иначе, красиво: "управляющие компании", но стиль их работы остался зачастую тот же самый".

За последнее время участились случаи мошенничества со средствами коммунальных платежей. Деятельность многих управляющих компаний непрозрачна, зачастую они связаны с местными руководителями, отсутствует обратная связь с потребителями, те решения, которые принимаются в том числе по самой чувствительной теме - тарифам, часто просто непонятны, - отмечает Медведев.

При этом глава государства заметил, что в целом, несмотря на сложившиеся трудности , все же это направление деятельности развивается уверено в регионах, а в муниципальных органах работает много компетентных, серьезных людей, которые преданы своему делу и служат обычным гражданам.

Ирина Аверкина, «Пермский мост»
фото-http://www.rusnovosti.ru

Добавлено (05.10.2010, 16:24)
---------------------------------------------
http://www.rg.ru/2010/10/05/jkh-anons.html

Президент раскритиковал деятельность управляющих компаний в сфере ЖКХ
Опубликовано на сайте rg.ru 5 октября 2010 г.

Президент России Дмитрий Медведев призвал управляющие компании в сфере ЖКХ активнее заниматься благоустройством домов. "У людей, конечно, завышенные ожидания, но и вы должны ориентироваться на результат", - обратился глава государства к руководству управляющих компаний, выступая сегодня на Совете по развитию местного самоуправления.

"Что ждали люди от управляющих компаний? Того, что жизнь изменится за один день", - сказал Медведев. "Глаза закрыли - и на следующий день все будет как в Скандинавии", - отметил он. "Появились управляющие компании, деньги взяли, а все то же самое: в подъезде грязно и кошками пахнет", - посетовал он.

При этом Медведев признал, что современное состояние ЖКХ в России такое, что "любую компанию приведи, все равно значительное время потребуется". "Люди хотят перемен к лучшему", - подчеркнул президент, добавив, что это требует от управляющих компаний более активной работы.

 
Форум Izhcommunal.ru » Обсуждение ЖКХ Ижевска » Союзная, 55. В поисках коммунальной справедливости » 159Союзная55 -стандарт раскрытия информации УК в ЖКХ (внимательнее ознакомимся с тем, что сказал Медведев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: