ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2432)
№2 — Shitov_s_y (354)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
NSerj1968, ЕленаЕлена (1), svetit, ivmarina, Ann (1)
Объявления

Список всех тем форума · Участники · Правила форума · Поиск по сайту, по форуму
Страница 1 из 11
Форум Izhcommunal.ru » Обсуждение ЖКХ Ижевска » Управляющие организации в Ижевске » Услуги Управляющей компании "Авангард" (Оплата услуг Управляющей компании "Авангард")
Услуги Управляющей компании "Авангард"
1.
Марина
[03.01.2009, 18:57]
Группа: Гости





В счет-квитанции за ноябрь 2008 года от ООО УК в ЖКХ г.Ижевска -Авангард было начислено "Услуги Управляющей Компании" с 0,691 м2 в сумме 37,94 руб. Вправе ли брать Управляющая компания за данные услуги?
 
2.
Al-7
[03.01.2009, 23:45]
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Статус: Offline
Повторю ответ:

Плата за услуги по управлению многоквартирным домом включается в плату за содержание и ремонт жилого помещения (ст. 154 ЖК РФ). Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения (при управлении управляющей организацией) определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, с учетом предложений управляющей организации (ч. 7 ст. 157).

Таким образом, начисление платы за услуги по управлению правомерно в случае, когда она входит в общий размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, определенный по решению общего собрания, т.е. если собственники помещений принимали решение о размере платы.

 
Форум Izhcommunal.ru » Обсуждение ЖКХ Ижевска » Управляющие организации в Ижевске » Услуги Управляющей компании "Авангард" (Оплата услуг Управляющей компании "Авангард")
Страница 1 из 11
Поиск: