ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2433)
№2 — Shitov_s_y (354)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
NSerj1968, ЕленаЕлена (1), svetit, ivmarina, Ann (1)
Вопросы, ответы, обсужденияОплата услуг Добавить запись

Водоотведение на содержание общего имущества — законна ли плата?

ВОПРОС:
В наших квитанциях за июнь 2017 г. от УК "ООО ЖРП № 8" появилась строка - водоотведение на содержание общего имущества. Насколько это законно? Вопрос задан в УК, юристам. Ответов нет.
Галина, 16.07.2017


Поделиться: 
696,
Актуальность информации проверена на дату размещения/изменения материала.
Метки: водоотведение, ЖРП №8 УК, ОДН, общедомовые нужды, канализация
Читайте также: Знаете? Можете помочь ответом:
 
Ответы / Комментарии: (2)
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!
1. (Al-7)   [
Гость пишет:
согласно Письма от 23 декабря 2014 г. N 25364-ОГ/04 Минстроя России «норматив потребления коммунальной услуги по водоотведению на ОДН отменен. Соответственно, в МКД, не оборудованном ОПУ сточных вод, плата за водоотведение на ОДН равна нулю»
2. (Al-7)   [
Информация из постановления №491:
Цитата
29. Расходы за содержание жилого помещения определяются в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, включая в том числе оплату расходов на <...> отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (за исключением случаев, когда стоимость таких коммунальных ресурсов в многоквартирном доме включается в состав платы за коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с пунктом 40 Правил предоставления коммунальных услуг), <...>.
<...>
Размер платы за содержание жилого помещения в части оплаты коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отражается в платежном документе отдельной строкой по каждому виду ресурсов.

Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы: