Izhcommunal.ru - Исследование жилищно-коммунальных отношений :: ЖКХ :: Ижевск
Исследование жилищно-коммунальных отношений   ЖКХ   Ижевск
Вы вошли как: Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2321)
№2 — Shitov_s_y (352)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
Dzekan, Fktrctq, 251228730, 18ТОНН, лина (1)
ЖКХВопросы, ответы, обсужденияПредоставление услуг Добавить запись

Продолжительность отключения горячей воды 14 дней (2 недели): каким документом установлена?

ВОПРОС:
Каким документом установлена продолжительность отключения горячей воды 14 дней (2 недели)?
Al-7, 08.06.2011


Отредактировано:
ОТВЕТ:
1. Указание на нормативный срок отсутствия горячей воды в связи с ремонтом систем горячего водоснабжения содержится в действующих Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003 (постановление Госстроя РФ №170):
5.1.5. Организации, обслуживающие жилищный фонд, за месяц до окончания текущего отопительного периода должны разработать, согласовать с теплоснабжающей организацией и утвердить в органах местного самоуправления графики работ по профилактике и ремонту тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления с извещением жителей за два дня об остановке.

Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения — 14 дней. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления.
В Ижевске продолжительность ремонта теплосетей органы местного самоуправления не утверждают. Наверное, по причине «отсутствия полномочий».

2. Гигиеническими требованиями к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения (СанПиН 2.1.4.2496-09), установлены требования к проектированию, строительству, эксплуатации систем централизованного горячего водоснабжения, в частности:
3.1.11. В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.


Поделиться: 
14991, 5.0 ×1
Метки: постановление 170, горячая вода, отключение, ремонт
Читайте также:
 
Комментарии: (2)
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!
1. Al-7 (Al-7)   [10.08.2011, 12:08] 
Порядок извещения потребителей исполнителем (управляющая организация, ТСЖ) об отключениях коммунальных услуг установлен Правилами, п. 49:
    49. Исполнитель обязан:
    л) информировать потребителя в течение суток со дня обнаружения неполадок в работе внутридомовых инженерных систем и (или) инженерных коммуникаций и оборудования, расположенных вне многоквартирного дома или жилого дома (в случае его личного обращения — немедленно), о причинах и предполагаемой продолжительности приостановки или ограничения предоставления коммунальных услуг, а также о причинах нарушения качества предоставления коммунальных услуг;
    м) информировать потребителя о плановых перерывах предоставления коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва;
2. Сергей   [22.08.2013, 18:52] 
Меньше Оксана с соедями дергайте краны, разболтали систему гвс так что восстановить не могут юольше месяца

Добавить комментарий:
Имя:
Email:

знаков осталось
  |  10 минут
Что на картинке? (введите ответ числом)*:
Подписка:
Регистрация ускорит выдачу комментария, включит подписку на уведомления о новых комментариях и BB-коды.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: