ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (370)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
Kate95, ukstk (1), AlisaBerne, Sobol, Элина_0308
ЖКХВопросы, ответы, обсужденияПредоставление услуг Добавить запись

Почему растет энергопотребление в ваших Счет – извещениях, в разделе «Энергоснабжение ОДН"

ВОПРОС:
Почему растет энергопотребление в ваших Счет – извещениях, в разделе «Энергоснабжение ОДН" или (МОП)?
Так в Счет – извещении за Январь 2015 стоит цифра 20,50 кВт.ч. и эта цифра подозрительно не менялась до Июля месяца 2015, а с Июля месяца 2015 уже стоит цифра 24,61 кВт.ч. и та цифра тоже подозрительно не менялась до Октября месяца 2015, а в Счет – извещении за Ноябрь 2015 стоит уже цифра 38,04 кВт.ч.
О каком энергосбережении, о котором так много и громко говорит наше правительство, может идти речь, если в Управляющей компании как Ваша (ООО «УК «Вест-Снаб»), Ваши энергетики не могут навести элементарный порядок в энергосбережении.
За неполный 2015 год, рост по статье «Энергоснабжение ОДН" составил:
(38,04 кВт.ч. - 20,50 кВт.ч.) х 100% / 38,04 кВт.ч. = 46,11%.
У меня за весь неполный 2015 год плата по моему счетчику в ОАО «Энергосбыт Плюс» составляет ежемесячно из расчета 150 кВт. ч. так то - квартира, а не места общего пользования, наверное, Вы приплюсовываете к нам и ООО "ЖРП "Верно", которая расположена в нашем подвале, кстати сказать – незаконно, нет договора аренды.
На основании вышеизложенного, прошу Вас:
1. Объясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию с Энергоснабжение ОДН.
2. Объясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию с энергосбережением в нашем доме, в частности по статье Энергоснабжение ОДН.

С уважением, Гусев В.А. 14.01.2016 г.
vo-ya-ger, 14.01.2016


Поделиться: 
1159,
Самые обсуждаемые материалы: Знаете? Можете помочь ответом:
 
Комментарии: (1)
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!
1. Михаил (mikefinale)   [
В соответствии со статьей 44 Правил № 354. Оплата производится по нормативам потребления ОДН, независимо от показаний ОДПу. Оплата по ОДПу производится только, если собственники на общем собрании приняли такое решение, т.е. распределять на всех эти сверх нормативные показания общедомового прибора учета. Ваши действия. Надо найти решения местных властей о нормах общедомового потребления и написать в жилишную инспекцию. я так и сделал. Теперь с меня берут независимо от показаний ОДПу за электроэнергию 4кВт/час = 13 руб.. Горячая вода 0,0097Гкал = 15 руб.

Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.

Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы: