ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2408)
№2 — Shitov_s_y (353)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
cdtnbr, annakrab, Яна, ochazo, ludmilar
Вопросы, ответы, обсужденияОрганизация работ (УО, ЖРП, ТСЖ) Добавить запись

Может ли быть членом правления ТСЖ лицо, которое не является собственником помещения / квартиры в доме?

ВОПРОС:
Может ли быть членом правления ТСЖ лицо не собственник, но прописанное и проживающее, и действующее по генеральной доверенности собственников квартиры?
Октябрина, 26.10.2009


ОТВЕТ:
Мария (Maria30045):
В соответствии с п.2 ст.147 правление ТСЖ избирается ИЗ ЧИСЛА ЧЛЕНОВ ТСЖ. В соответствии с п.1 ст.143 ЧЛЕНСТВО В ТОВАРИЩЕСТВЕ возникает у СОБСТВЕННИКА помещения в МКД на основании заявления о вступлении в ТСЖ.

Т.е. членом правления может быть только член ТСЖ, а членом ТСЖ, в свою очередь, может быть только собственник помещения МКД.

Поделиться: 
10578,
Метки: ТСЖ, собственник, правление
Читайте также: Знаете? Можете помочь ответом:
 
Комментарии: (2)
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!
1.   [
А, если собственник выбран в правление, а я по ген. доверенности представляю его интересы в правлении ТСЖ. такой вариант возможен? спасибо.
2.   [
председателем правления предлагают избрать представителя управляющей компании по доверенности, правомерно ли это? управляющая компания владеет частью нежилых помещений нашего дома... должно ли старое правление отчитаться о своей деятельности? возможно ли запросить аудиторскую проверку?

Ваш комментарий:
Имя *:    E-mail *:

знаков осталось
  |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Регистрация ускорит выдачу комментария, включит подписку на уведомления о новых комментариях и BB-коды.
При появлении сообщения «Неправильный код безопасности» или «Доступ запрещен» — перезагрузите страницу (F5) и введите данные без ошибок (имя, e-mail, ...).
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы: