Izhcommunal.ru - Исследование жилищно-коммунальных отношений :: ЖКХ :: Ижевск
Исследование жилищно-коммунальных отношений   ЖКХ   Ижевск
Вы вошли как: Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2320)
№2 — Shitov_s_y (352)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
Fktrctq, 251228730, 18ТОНН, лина (1), ИгорьF
ЖКХВопросы, ответы, обсужденияОплата услуг Добавить запись

Калькуляция на техническое обслуживание узла учёта тепловой энергии. Вправе ли УК применять свою?

ВОПРОС:
ООО "Городская управляющая компания" заключила договор с ООО "Единое РСУ" на тех. обслуживание узла учёта тепловой энергии в МКД и согласно калькуляции (копия прилагается) ежемесячно со счёта дома списывается сумма в размере 2500 руб.. В постановлении, № 753 от 11 июля 2014 года, Администрации г. Ижевска на 16-й странице на на эту услугу установлен тариф в размере 0,78 руб/м кв..
Имеет ли право управляющая компания без согласования с Советами МКД в разрез с постановлением № 753 увеличивать плату за выше указанную услугу ?
felix, 23.10.2016


Отредактировано:
ОТВЕТ:




Поделиться: 
278,
Метки: Единое РСУ, калькуляция, приборы учета, смета, содержание и ремонт, обоснованность, Городская УК, теплосчетчик
Читайте также:
 
Ответы / Комментарии: (3)
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!
1. Al-7 (Al-7)   [26.10.2016, 18:35] 
Размер платы за содержание и ремонт жилья в общем случае подлежит установлению на общем собрании собственников помещений МКД, что является необходимым условием его законности и обоснованности. «Советы МКД» тут ни при чём. Постановление администрации применяется в ограниченных случаях (см. по его тексту).

Что касается калькуляции, то предложенный вариант, очевидно, рассчитан на «нетребовательных» заказчиков. В ней даже не нашлось места такому элементу, необходимому для экономического расчёта, как трудозатраты. Периодичность «по необходимости» — для «очень нетребовательных» заказчиков. Ещё должно быть обоснование использованных данных.
2. Федя (felix)   [28.10.2016, 09:31] 
Прошу обратить внимание на пункты 4, 5, 6 и 7 калькуляции. Эти работы проводятся один раз в четыре года при поверке теплосчётчика и оплачиваются по отдельной смете, а начисляются ежемесячно.
Al-7:
Да, разные работы имеют разную периодичность. В калькуляции это не учтено. Состав работ должен соответствовать нормативным документам, посторонние работы включаться не должны.
3. Федя (felix)   [31.10.2016, 21:36] 
Если шанс опротестовать этот документ в суде и возьмётся ли за это дело прокуратура?

Добавить комментарий:
Имя:
Email:

знаков осталось
  |  10 минут
Что на картинке? (введите ответ числом)*:
Подписка:
Регистрация ускорит выдачу комментария, включит подписку на уведомления о новых комментариях и BB-коды.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: