Izhcommunal.ru - Исследование жилищно-коммунальных отношений :: ЖКХ :: Ижевск
Исследование жилищно-коммунальных отношений   ЖКХ   Ижевск
Вы вошли как: Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2321)
№2 — Shitov_s_y (352)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
Dzekan, Fktrctq, 251228730, 18ТОНН, лина (1)
ЖКХВопросы, ответы, обсужденияОплата услуг Добавить запись

Если собственник жилья находится в другом регионе, то как оплачивать коммунальные услуги?

ВОПРОС:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Моя мать является собственником квартиры в Республике Коми (г.Сыктывкар). Но, она проживает и зарегистрирована в Москве. Ясно, что она должна оплачивать коммунальные счета за квартиру в Коми. Но, у нее нет возможности постоянно ездить в Коми, чтобы забрать из почтового ящика той квартиры квитанции на квартплату. Есть ли способ направлять данные квитанции непосредственно на адрес квартиры в Москве? Что для этого нужно?
И еще вопрос - в той квартире в Коми никто не проживает. Как ей (согласно п.54 Правил предоставления коммунальных услуг) попросить НЕ начислять платежи (перерасчет платы) за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электро- и газоснабжение? Как это сделать?
pchelka05111989, 09.01.2014


Поделиться: 
7500,
Метки: постановление 354, оплата, счет-квитанция, платежка, отсутствие потребителя
Читайте также:
 
Ответы / Комментарии: (7)
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!
1. Иван (РикиТикиТави)   [10.01.2014, 17:20] 
Приехать. Написать заявления в УК, предоставить необходимые документы для перерасчёта квартплаты.
2. Евгения (pchelka05111989)   [10.01.2014, 17:23] 
А по почте нельзя направить такое заявление?
И какой документ (основание) нужно будет предоставить? Не подскажите?
5. Иван (РикиТикиТави)   [10.01.2014, 17:31] 
Почта России очень долгая, заказным письмом тоже не вариант отправлять. Процесс затянется на долгий срок.
3. Иван (РикиТикиТави)   [10.01.2014, 17:28] 
Перечень документов примерно следующий:
Справку с её места нахождения, билеты с указанием её фамилии, временную регистрацию.
4. Евгения (pchelka05111989)   [10.01.2014, 17:30] 
А копия паспорта не подойдет? где указано, что она зарегистрирована по другому адресу?
6. Иван (РикиТикиТави)   [10.01.2014, 17:36] 
Какие документы необходимо предоставить для перерасчёта ?

К вышеуказанному заявлению Вам нужно приложить копии документов,
свидетельствующих о факте не проживания жильца(ов) на данной жилой
площади.
Например:
- заверенный надлежащим образом, документ о командировке;
- документ, подтверждающий факт нахождения на стационарном лечении;
- проездные билеты, явно свидетельствующие о невозможности нахождения в
указанный период в данном жилом помещении;
- документы, подтверждающие факт проживания в другом месте;
- справка о временной регистрации по месту его временного пребывания;
- иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

    Может копия паспорта, где указанно что она проживает по другому фактическому адресу и есть иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.
7. Сергей (Shitov_s_y)   [10.01.2014, 18:34] 
Если в квартире в р. Коми никто не зарегестрирован, то начислять плату за ХВС, ГВС и канализацию не будут.
А оплачивать можно ежемесячно одной и той же суммой, нужно только взять один раз платёжку с реквизитами и оплачивать указанную там сумму и раз в год снова брать платёжку и оплатить всё что там будет указано по факту начислений.

Добавить комментарий:
Имя:
Email:

знаков осталось
  |  10 минут
Что на картинке? (введите ответ числом)*:
Подписка:
Регистрация ускорит выдачу комментария, включит подписку на уведомления о новых комментариях и BB-коды.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: